Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2015, 10:58   #55
 
Аватар для Dim Dimych
 
Das Auto - Bora AVU '01 & GOLF III 1.9TDI '96 Cabrio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wasucyd Посмотреть сообщение
поездкой в Черногорию) Где лучше остановиться? В Подгорице не имеет смысла, не особо интересный город, моря нет, единственное достоинство - более крупные торговые центры, чем везде. Рядом с Подгорицей есть Цетине - вот там уж совсем ловить нечего.
Подгорица это аэропорт. Больше там ничего интересного нет. ... ну еще памятники Пушкину и Высоцкому
Это пожалуй единственный пункт отчета уважаемого Wasucyd, с которым я соглашусь совершенно.

Цитата:
Сообщение от Wasucyd Посмотреть сообщение
Рядом с Подгорицей есть Цетине - вот там уж совсем ловить нечего.
Рядом с Подгорицей есть ВСЯ Черногория! :D
В Цетине "ловить нечего" только тем, кого не интересует история, культура, архитектура и проч.
т.е. пляжным тюленям там не место.
Но только по заброшенному русскому посольству можно с удовольствием пошататься часик-полтора. ... и это не единственное место

Цитата:
Сообщение от Wasucyd Посмотреть сообщение
Котор, Пераст, Херцег-Нови и прочие города на Бока-Которской бухте - красивые виды, но бухта судоходная, роль пляжей выполняют небольшие бетонные плиты. Из Херцег-Нови, правда, удобно выезжать в Хорватию и Боснию и Герцеговину.
Виды можно и на фотах поглядеть. :D Бока - спрессованная история. Каждый второй камень - легенда
Именно это в ней и интересно.
Бетонные "пляжи" - удел Которского залива.
Но и на Луштице и на северном побережье есть пляжи песчаные.

Цитата:
Сообщение от Wasucyd Посмотреть сообщение
Бар - крупный порт, поэтому меня веселят отзывы с жалобами на грязную воду. Зато Бар крупнее, чем другие города побережья, и из него ходит паром в Италию.
Крупный порт - не смешите! :D:D:D
Жалобы могут быть только от ленивых, которым лень поинтересоваться куда бы хоть чуточку от Бара отъехать.

Цитата:
Сообщение от Wasucyd Посмотреть сообщение
Будва - считается тусовочным центром, очень много туристов и ночное "туц-туц" на побережье, но удобна своим "центральным" расположением - легко добраться в любую точку страны. Мы жили в Будве.
Будва летом - ад!
И совершенно нечего там делать.
Пожалуй специально туда ехать стоит только весной на карнавал.

Цитата:
Сообщение от Wasucyd Посмотреть сообщение
Остальные городки-села на побережье (Бечичи, Рафаиловичи, Петровац, Сутоморе и т.д.) - очень маленькие, они хороши только для пляжного отдыха, больше там нет ничего.
Тот же взгляд праздно-отдыхающего
Если интересоваться только "где позагорать", "где поесть", "где переночевать", то уж точно "больше там нет ничего"

Цитата:
Сообщение от Wasucyd Посмотреть сообщение
В Ульцине мы не были, но в целом отзывы отрицательные, мол, грязно и везде навязчивые мусульмане))))))
Откуда взялось это "в целом"?
14 километров песчаного черного пляжа! Одного этого достаточно, чтобы пляжный тюлень получил удовольствие :D
"навязчивые мусульмане"??? Хм? А чего к вам навязываться то?


Вывод.
Черногория (побережье) для всех разная. В моих отчетах, например, не было ни одной информации о пляжах
Они меня интересуют в последнюю очередь
Однако я сам настоятельно не рекомендую рассматривать Черногорию, как возможный пляжный отдых в сезон. Этот отдых вам скорее всего не понравится.
Т.ч. не стоит туда лететь! ... А чем меньше будет в Черногории пляжных тюленей, тем будет просторней остальным. Тем, кому интересно помотаться и посмотреть всякие красивые места с интересной историей, или просто прекрасную природу.

Последний раз редактировалось Dim Dimych; 06.11.2015 в 11:02.
_________________________________________
Ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы (с) народная мудрость
Dim Dimych вне форума   Ответить с цитированием