Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2008, 23:15   #30
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Марат, я не понял, ты споришь с сотрудниками когда они тебе показывают на радаре точно твою скорость??? Это же не гуманно...
Так и есть, если это обычный радар (без всякий фот и видео), я спорю с ДПСниками даже если там действительно моя скорость.
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Смысл спорить, если сам знаешь, что эти цифирки на нем - твоя скорость?
Потому что не один раз сталкивался с попытками откровенных разводов и вымогательств на пустом месте. Поэтому для себя давно решил, вести разговоры с инспекторами напористо, уверено, немного нагло, требуя при этом от них, не меньше чем они от меня, например, всевозможные документы на радар, карточку поста и пр. Часто бывает, что ДПСники не представляются и не объясняют причину остановки в должной форме, на что я тоже делаю замечание. В ответ на мои требования и замечания они частенько начинают хамить, дерзить и нести прочую чушь противоречащим законом, например, закону "наставления по дпс", а это в первую очередь не на руку им самим, т.к. я всегда записываю разговоры с инспекторами на "дежурный" диктофон. В общем, можно долго писать о всяких там моментах поведения в разговоре с ними, но всем известно, что наши инспектора далеко не святые. Поэтому я не считаю нужным, вести себя с ними как святоша и если знаю (чувствую), что с точки зрения законов у меня преимущество, то я им (преимуществом) стараюсь пользоваться в полном объеме. Одним словом практикуюсь в юриспруденции ))).

P.S. Ни кому не навязываю свою позицию по общению в подобных ситуациях. А еще я обеими руками за соблюдение 99,9 % ПДД и стараюсь их соблдюдать не из-за штрафов, а из-за того, что ПДД писаны кровью.
Марат вне форума   Ответить с цитированием