Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2012, 23:41   #1
 
Das Auto - Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию Der Golf, большие приключения маленькой машинки. (Schatten)

Volkswagen Golf VI
Цвет: Белый “Candy”
Комплектация: Trendline 1.4 l TSI 90 kW (122 HP) 6-speed МКПП
Опции:
  • Спорт-пакет
  • Климат-контроль "Climatronic"
  • Передние противотуманные фары
  • RCD510
  • 4-дверный кузов
  • Сигнализация "Plus" с комфортным открыванием
  • Зимний пакет
  • Центральный подлокотник
  • Многофункциональный дисплей "Plus"
  • Тканевые коврики


Большие приключения:
2012:
Забрал из салона: 30.05.2012
Первая наша встреча состоялась на стоянке автосалона, куда мой будущий Golf только приехал из Немеции, и она меня разочаровала
На стоянке он стоял весь пыльный, от дальней дороги, и чего-то в нём не хватало, смотрелся очень грустно.
Долго думал, почему так? Ведь в самом салоне стоят точно такие же, и они мне нравятся.
В итоге нашёл отличие - рамка номера... без рамки (ну или вообще номера) машина выглядит так же как человек без бровей и ресниц, не привычно, а он в добавок ещё и пыльный )
Но отступать уже было поздно. И вот наконец настал заветный день. Golf к этому дню заметно похорошел, из салона пропали все чехлы и ненужные пленочки, он стал просто белый, никакого "защитного" слоя пыли, и конечно же появились рамочки.

Первый день:

Спустя неделю... ехал в мкр. Заря (Балашиха), дорого хорошо изучена, все повороты, выезды, места обгона и прочее. Вообщем ехал довольно расслаблено, со скоростью примерно 90-100, не больше точно. И впервые встретился с ситуацией когда при обгоне не смотрят в зеркало.
Двойной обгон:
По ситуации: встречные машины далеко, обзор свободный, включил поворотник, решил не снижая скорости обогнать, как оказалось зря!
На момент начала маневра Форда, я уже пошёл на обгон, единственный вариант уйти - встречная обочина. Оставшуюся часть пути ехал 60... никого не обгоняя...
ACHTUNG: Не пытайтесь это повторить.

Иркутск.
В связи со строгой привязкой места регистрации автомобиля с местом регистрации владельца, был вынужден ставить машину на учёт в Иркутской обл.
Варианта было два. 1) Пройти осмотр в любом месте, получить гарантийное письмо от МРЭО ГИБДД, написать доверенность и отправить всё это друзьям/родственникам, чтобы те поставили машину на учёт и переслали мне все документы вместе с номерами обратно. 2) Ехать в Иркутскую обл.
Москва - Иркутск:

Ну и естественно такая поездка не могла обойтись без происшествий.
Первое ДТП:
Птичку мы так и не нашли, видимо улетела...
Так как виновник с место происшествия скрылся, и найти его, и уж тем более получить денежную компенсацию, было занятием бесполезным, решили не вызывать группу разбора :D

Спустило колесо:

Второе ДТП:

Ну и последний выезд на природу перед возвращением в Москву, чуть действительно не стал последним.
Видео:
По ситуации: Скорость явно не соответствовала обстоятельствам, наверное сказалась привычка того что машина ведёт себя более устойчиво на дороге. Хотя то что зад у Golf'а явно плохо держит дорогу, заметил давно. Правда всё не могу понять почему? Плохая резина? или ППД? или и то и другое? Да и стоило учитывать то что машина была с полным багажником.
Кстати впервые в критичной ситуации вообще не было ни одной мысли о том что делать. Просто вывернул руль в сторону заноса, и покатился.
ACHTUNG: Не пытайтесь это повторить.

Москва.
После возвращения в Москву приключения не закончились.
Спустя неделю пропал задний номер с машины, и сразу же нашлись активисты, которые очень хотели мне помочь :D
Правда помощь их не потребовалась, спустя пару дней нашёл самостоятельно
Активисты:

Затем прошла ещё неделя, и регистратор, на который снимались предыдущие видео сделал ноги. Так как машина была закрыта, выйти он решил через стекло :D
Фото:


Недавно сообщили что найден соучастник помогший бежать регистратору из закрытого автомобиля. Правда беглеца всё же найти не удалось, говорят он уехал в неизвестном направлении за 1.500 руб.
Собственно 2 заседания суда закончились ни чем, виновник торжества на них не явился. Очередной суд назначен на 14 декабря, ждём )

Страховка и ремонт после ДТП...
Думаю все знают что такое ОСАГО, но наверное не все сталкивались со страховыми выплатами по ним (и не дай бог вам с ними столкнуться).
Повреждения:

И так примерно посчитав стоимость деталей пришёл к выводу, что выплатить мне должны не менее 30к рублей (18к запчасти, остальное работа...). Как оказалось, выводы у меня не правильные.
Калькуляция:

Итого, если по запчастям относительно понятно, то от стоимости работ я был в шоке...
В суд не пошёл, так как детали ставил не оригинальные, а в суде нужны чеки с объяснениями. Для себя запомнил, будет кто-нить из Альфа-страхования умирать, пройду мимо... а может не пройду, может ещё в лицо плюну.
Собственно вырученных денег хватило ровно на бампер. Всё остальное оплачивалось из своего кармана.
Результат:


И вот опять... за 10 дней до празднования "конца света" с машины сняли номера.
Фото:

А так же, как я потом узнал, в этот же день случилось чудо, наконец таки "Балашихинский городской суд Московской области" признал Шабайкина Д.В. виновным в порче имущества и краже автомобильного регистратора. И обязал его выплатить мне 10440 руб. Вот только как и когда я не понял ))
И почему это случилось раньше чем было назначено очередное заседание мне тоже не понятно...

Продолжение в следующем году!

2013:
И так, год 2012 был довольно таки насыщенным на всякого рода приключения, что нас ждёт в 2013?
Из интересного, летний отпуск в Иркутске. Ну а далее экспромтом
А пока мы просто стоим и ждём новые номера.

В нашем государстве проще и дешевле платить преступникам, чем действовать законно и ждать поддержки от государства. Но мы не ищем легких путей
Собственно решение не платить за украденные номера обрекло на полтора месяца пешеходства.
Заканчивается третья неделя нового года, а машина всё так же изображает сугроб
Фото:

Давно я так лопатой не махал, ещё бы столько же не махать...

Осталось только дождаться новые номера. Если больше не появится ни каких проблем, то в четвертую неделю 2013 года всё случится

Новые номера... итак, спустя 46 дней я получил новые номера. В какой-то степени я сам виноват что так долго, но всё же вот.
А почему так вышло? Всё просто, по нашему закону, я, являясь гражданином РФ не могу зарегистрировать свой автомобиль за пределами региона где я собственно прописан. Что конечно у меня вызывает недоумение, ибо складывается твёрдое впечатление что выехав за пределы своего региона оказался в чужой стране. Ну да ладно, маразма в нашей стране очень и очень много, и он крепчает.
Соответственно чтобы получит новые номера мне нужно появится в регионе где я зарегистрирован, или отправит документы друзьям/родственникам для того чтобы они смогли совершить данную процедуру вместо меня (по доверенности). Что я собственно и сделал, написав доверенность и приложив все необходимые документы, отправился на почту.
В результате чего совершил 2 ошибки:
1) Написал рукописную доверенность.
2) Воспользовался услугами почты России.
Начнём со второго, найдя на сайте сроки по доставке корреспонденции услугами Почты России решил отправить Заказным письмом 1-го класса (Крайний срок доставки Москва-Иркутск составляет 3 дня), в отделении мне сказали что в связи с праздниками идти будет дней 5...
Почта России (14390557010700):
  • Приём 15.12.2012 00:00 143905 БАЛАШИХА 5
  • Обработка 23.12.2012 07:21 140978 МОСКОВСКИЙ АСЦ УЧ. ОТПРАВЛЕНИЙ 1 КЛ.
  • Обработка 23.12.2012 13:45 140980 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ
  • Обработка 29.12.2012 00:00 664965 ИРКУТСК АОПП Покинуло сортировочный центр
  • Обработка 30.12.2012 13:34 664007 ИРКУТСК 7 Прибыло в место вручения
  • Неудачная попытка вручения 04.01.2013 16:56 664007 ИРКУТСК 7 Временное отсутствие адресата
  • Вручение 08.01.2013 00:00 664007 ИРКУТСК 7 Вручение адресату

Вот знаете, тут у меня цивилизованных слов нет, тут только жесткий мат и непреодолимое желание убивать. По делу тут больше ничего... высказывать что-то бабушкам принимающим почту нет никакого смысла, а к тем кто виноват в таком сервисе лично я не попаду.
Продолжим... собственно немного спустя после прихода документов в Иркутск выяснилось, что в ГИБДД требуется "Нотариально заверенная доверенность". Перечитав Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" не нашёл ни одного упоминания о том, что доверенность должна быть нотариальной. Но вы знаете, это же Россия, вы когда-нибудь пробовали объяснить барану что он баран? А знаете сколько баранов в ГИБДД прошли переаттестацию? Сдаётся мне что все, абсолютно все бараны прошли переаттестацию.
Да, вы правильно поняли, я не смог, я, действуя согласно закону, не смог доказать что я прав... Да, я пошёл к нотариусу.
Осознав свои ошибки доверенность отправлял компанией PONY EXPRESS (по заявлению компании срок доставки 2 рабочих дня, не считая дня приёма)
PONY EXPRESS:
Балашиха-Иркутск
  • 17.01.2013 16:40 Забрано у отправителя Балашиха
  • 21.01.2013 13:10 Доставлено получателю Иркутск
Иркутск-Балашиха
  • 22.01.2013 15:00 Забрано у отправителя Иркутск
  • 24.01.2013 16:41 Доставлено получателю Балашиха

Итого на получение номеров потрачено:
  1. 1 000 руб - Нотариально заверенная доверенность.
  2. 1 800 руб - Гос пошлина за изготовление номерных знаков и талона Свидетельства о регистрации ТС.
  3. 1 500 руб - Почтовые расходы
    Итого: 4 300 руб и 46 дней ожидания.

Фото:

И вот они... новые номера... и всё бы вроде отлично, теперь можно ездить.
Но что-то как-то всё достало уже... не успел получить номера, как потерял ключ от машины... "самка собаки".

Рассматриваю варианты избавления от машины, не смотря на то что она мне очень нравится... ну не везёт мне с ней

Города России:
11 мая 2013, Тула и Ясная поляна.

И если с Ясной поляной всё ясно. Там реально классно, правда денег собирают за всё что можно, но всё равно понравилось...
То вот на Тулу времени осталось мало, и посмотреть город мы решили с колеса обозрения
кто там был - поймёт...

8-9 июня 2013, Пенза, Тольятти, Самара.

Самара, на самом деле цель поездки была попасть на фестиваль - "Рок над Волгой". Точнее даже на выступление Rammstein. Но сложилось так, что на фестиваль мы не пошли
К сцене тупо было не пройти, такое чувство что там была вся Самара, по этому вместо фестиваля покатались по городу )
Город очень красивый, как и девушки этого города. Ещё бы Волга была такой же красивой... эх


На самом деле Тольятти мы посетили проездом, даже не заезжая в город. Но все же )


да и в Пензу мы не заезжали. Пару кадров и домой )

В Рязани оба раза мы были ночью, так что даже без стелы. Да и в планах отдельная поездка туда, так что успеется )


В планах:
  1. Кованые диски Solomon Alsberg SL-VIII и Continental ContiSportContact 5 (лето) - Cделано
  2. Штампованные диски R15 и Nokian Hakkapeliitta R (зима) - Cделано
  3. Установка переднего бампера KERSCHER "Phoenix" (3019300KER) - Cделано
  4. Установка порогов Rieger - Cделано
  5. Установка заднего бампера KERSCHER "Phoenix" (3019361KER) - Cделано
  6. Установка спойлера Vortex Style - Cделано
  7. Установка подвески Bilstein B14 PSS - Куплено (ждём установки)
  8. Установка руля R-Line
  9. Замена RCD510 на HotAudio Android 7001 - Cделано (не доволен, собираю CarPC)
  10. Замена фонарей на светодиодные R-line - Cделано

Последний раз редактировалось Schatten; 13.06.2013 в 21:34.
Schatten вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexnic (24.11.2012), Andrewsss (06.11.2012), berqut (06.11.2012), chigi (06.11.2012), CooLEO (06.11.2012), crazymad (06.11.2012), dancer_oz (20.11.2012), dibud (07.11.2012), Diversant (02.12.2012), Enigma (06.11.2012), golf-er (06.11.2012), Hwacheon (06.11.2012), infiniti8.8.8 (06.07.2014), INTERCEPTOR (20.11.2012), izuver (09.03.2013), Khroft (23.02.2013), Kirgis (06.11.2012), Krosavello (09.02.2015), Lower (23.03.2013), Sapron (20.11.2012), tikulek88 (20.11.2012), VelGin (31.03.2013), Мамонт (23.01.2013)