Тема: Чип на 1.4tsi
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2009, 22:22   #219
 
Das Auto - Golf V, TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Дешевле будет продать гольф 5, и заказать гольф 6 с полным приводом ) Там придется 80% ходовой заменить.
Да я и не возражаю, что проще именно так, будем живы, так и поступим - но сам факт отношения огорчает, да и неважно :)

А теперь хотел было поделится..

Доехал я все ж таки до диагностики коробки.. Вердикт - замена мехатроника или клапанов, как говорят мастера :) Но чтобы это выяснить, провести диагностику коробки меня расчиповали (ну, видимо, чтобы перед немцами не засветить прошивку).
А обратно не зачиповали, справедливо рассудив, что логичнее это сделать после замены детали. Но, меня не предупредили..
Мне всегда было интерересно, как машина ездит без чипа, вот и проверил, так вот, нифига она не едет, очень заметно...
Пару раз чуть в попу не получил с непревычки, еду и думаю, может у меня еще и компрессор с турбонаддувом загнулся:) Вобщем пришлось ехать и разбираться где все и прояснилось..
Ну а кроме того, после диагностики в машине обнаружил приз, пакет с паштетом и даниссимо, видимо, компенсировали отсутствие чипа, таким образом:)
romulas вне форума   Ответить с цитированием