Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2010, 15:37   #5
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, Есть вопрос.
Было ДТП, случилось это все на перекрестке, я ехал на зеленый, второй участник на красный (выехал также на красный) пояснять остальное не буду, т.к. не имеет смысла.
Иснпектор, который приехал на место в виду отсутствия свидетелей и исходя из траектории движения т.с. зафиксировал на схеме тот факт, что виновным являюсь не я в ДТП. + кстати проконсультировался с еще одним инспектором, который в 400 метрах оформлял другое ДТП. В итоге ей вменили нарушения правил пересечения перекрестка, а точнее выезда на полосу встречного движения (то есть срезала угол и двигалась не по своей полосе). И нас распустили без группы разбора. В итоге когда я через неделю приехал за бумажками для страховой, то мне сказали что вторая сторона написала жалобу на начальника полка, по результатам которой, зам. Начальника этого самого полка отменил решение своего начальника и признал меня виновным, по статье что я не пропустил а/м завершающую перекресток. При этом дополнительных замеров не проводилось и просто на бумаге написали что якобы она не могла выехать на встречку исходя из каких-то невидимых границ перекрестка.
Я собрал материалы, пошел к юристу, который написал жалобу (к сожалению юрист был не очень как показало время) в итоге я не заказал повторную проверку и замеры и суд постановил мне отказать в моей жалобе, на что я подал кассационную жалобу в мосгорсуд, где меня вообще не выслушали, а просто озвучили вопрос и сказали что пересматривать решения судью нагатинского суда мы не будем, т.к. оно верное, а мне нужно пойти и поучить правила дорожного движения.
Я так понимаю решение вступило в силу, но я ведь могу это дело оспорить в каком-то надзорном суде или как он там называется. Что посоветуете делать?
Otto вне форума   Ответить с цитированием