Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2017, 18:57   #11449
 
Das Auto - Golf VII GTI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Скажу еще раз спасибо нашему форуму и его участникам! Помог форум в очередной раз. В этот раз в выборе одной полезной штуки, про которую и хочу написать.

Еще когда ездил на Гольфе 6 1,4 тси мкпп, при динамичном ускорении на первой или второй передаче машина несколько раз входила в режим "козления" и я был просто обескуражен, как скачет перед машины, какие удары от этого, плюс ужасное аудиосопровождение этого процесса. Полез читать, что это такое вообще было. На забугорных сайтах нашел слово вилхоп и методы борьбы с этим - нужна как можно более зацепистая резина и вставка в опору двигателя (или опору коробки передач). Кто так, кто так ее название пишет. Запомнил прочитанное, так как подумывал в мечтах про Гольф 7 ГТИ.

Этой зимой, аккуратно делал обкатку своему новому Гольф 7 ГТИ Мкпп, никаких вилхопов, понятно, не было. После обкатки на немного влажном мартовском асфальте нажал педальку поактивней и пошел передок в припрыжку. Понял, что так ездить не пойдет. И неприятно водителю и для машины такое скорее всего вредно. Удары приличные, если они будут частые, то все сцепления агрегатов наверно под капотом ухудшатся.

Давние мысли про вставку в опору двигателя пошел воплощать в дело. Думал, придется заказывать из-за границы полиуретановую вставку. А тут оказалось, что у нас в России уже умельцы наладили производство более современной металлической вставки. Вот на нашем форуме нашел про нее.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=85281
Показательное видео по тому, как связка двигатель-коробка взаимодействуют, со вставкой и без https://www.youtube.com/watch?v=8SRDpOG2qdQ

Пишут они правда, что для механики она лучше подходит, а для ДСГ вибрации излишние могут появиться. Ну тогда на ДСГ полиуретан, если эта не подошла, получается, надо ставить.
В общем поставил я себе эту вставку и очень доволен.
Вилхопа нет. Иногда только намеки на него издалека бывают. А так, только два режима ускорения сейчас – или нормальный зацеп или в букс срываются колеса, без козления. Про резину читал-читал и поставил на лето Мишлен Спорт 4.
Хочется все таки время от времени со светофора динамично стартовать.

Второй момент – переключение передач при ускорении четче стало. На Гольф 6 ТСИ при ускорении, переключая со второй на третью, не всегда нормально попасть в передачу можно было. Еще думал, почему так? На месте легко все попадает, а при нормальном ускорении сложно бывает. Посмотрев видео по вставке, где показаны смещения двигателя и коробки передач в движении, стало понятней.

И третий плюс, как для меня. Езжу, выставив в выборе режимов движения режим Индивидуальный. Все в Спорт, а звук двигателя поставив в Эко. В таком режиме, надеюсь, синтезатор звука двигателя в салоне не работает (вроде не работает по ощущениям). Не люблю искусственность. Так вот, с этой вставкой чуть-чуть больше стало передаваться вибраций и с этим реального звука двигателя в салон. Как-то еще спортивней в машине стало, без всякого синтезатора.

Последний раз редактировалось Maory; 14.07.2017 в 19:04.
Maory вне форума   Ответить с цитированием