Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2017, 16:55   #2890
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
это хорошее отставание

Для обычной механики норма +- 5 секунд в сутки. Причем это для крайних условий эксплуатации, например в одном положении или при высоких (низких) температурах. Вобщем, за неделю это 3/4 минуты. Но это максимум. Сегодня точность хода проверяют (и калибруют) на звуковом стенде с очень высокой четкостью.
Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Тиссо как он сказал такого плана как у меня обслуживать надо не раньше чем через 10 лет.
По срокам ТО - рекомендуется проводить раз в 3-4 года, но не 10 лет... 10 лет многова-то.
Цитата:
Сообщение от Сергей 1974.... Посмотреть сообщение
а он шестерни не расшатывает?
Думаю, что ежедневная эксплуатация куда сильнее влияет на износ пар трения. Плюс падения и вибронагрузки передающиеся через руку куда сильнее влияют на точность хода.

По мастерам все очень индивидуально. В отличии от авто, наличие хорошего инструмента, мануалов и проч. в меньшей степени гарантирует результат, чем кривизна рук мастера. Может так "повезло" мне, но офиациалы брали большие бабки и не всегда с удачным результатом. А в мастерской в подвальчике, мне настоящий Мастер сразу сказал диагноз и все починил на долгие годы. К сожалению сейчас не работает...
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей 1974.... (07.12.2017)