Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2013, 23:18   #23
 
Аватар для Владимир G5
 
Das Auto - WV Caddy 1.6 bse
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bol5 Посмотреть сообщение
Приобрел тур 2006 дизель 2.5 движок автомат, пневмо подвеска (щас зима не трогаю вообще). Сказали что головная боль.
Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
у меня был дизель. и могу сделать вывод, что дизель это хорошо, но не для Российских зим...
Цитата:
Сообщение от Mihaill Посмотреть сообщение
Владел туром больше года. очень проблемное авто..и чем старше- тем хуже.
у меня тоже есть опыт владения дизельными авто . дизельный двигатель гораздо надёжнее и долговечнее бензинового , и для того что бы он был таковым нужно : 1. что бы авто не было пригнано из германии или ещё откуда либо , почему ? - спросите вы , а потому что у меня два друга гоняют машины с германии , все машины оттуда со смотаными пробегами , огромными пробегами , собраные из двух и тд и тп ( почему они и становятся потом головной болью ) 2. для зимы нужна вебасто , с пультом , таймером или gsm модулем 3. турбо таймер 4. дизельный двигатель не любит большых оборотов и динамичной езды , эксплуатировать его нужно мягко , не давая больших нагрузок .
Что касается пневмоподвески , да бывает она выходит из строя . почему ? потому что на клапанах внутри системы образуется конденсат , в следствии чего клапан не может закрыться полностью и насос начинает работать непрерывно . как правило это остаётся незамеченым и насос выходит из строя . нужно иногда прислушиваться к нему .
Есть колхозный способ борьбы с конденсатом - в систему заливается грамм 30-50 спирта , который препятствует образованию конденсата .
У меня на виду два таурега ( у друзей ) , 2006 и 2007 годов на пневме у одного дв 2.5 у другого 3.0 пробеги 120 и 150 . ни каких проблем нет ни с чем , ни с двигателем ни с подвеской .

Цитата:
Сообщение от bol5 Посмотреть сообщение
006 год 1 месяц в России немец
если есть возможность , лучше авто продать .
_________________________________________
Владимир G5 вне форума   Ответить с цитированием