Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2018, 06:55   #12
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
да кстати, опытным путем выявилось, что ошибка прилетает под сброс газа на перекрестках (сегодня на холодную все тоже самое)
Диагностика через шнурок показала, что пропадал сигнал с датчика низкого давления F378 при сбросе газа. Было решено замерить давление масла, обратился к ОД (о чем пожалел в последствии).
ОД с помощью специального манометра произвел замер давления масла (точнее первую ее часть), судя по инструкции вырезка из ЭЛЬЗЫ тут , спасибо одноклубнику Монах.
Манометр показал тоже самое, что и датчик, собственно возможная неисправность датчика отпала.
Дальше по инструкции должны были проверить клапан низкого давления масла N428, но ОД прикинулсь шлангом (вероятно им стало лень снимать защиту) и сказали мне, что проблема в этом клапане и нужно заказывать новый.
На тот момент не имея вырезки из ЭЛЬЗЫ я попросил их проверить разъем этого клапана, на что ОД приплюсовал к замеру давелния масла еще и снятие защиты двигателя 0,3н/ч (прописав в заказ0-наряде эту процедуру как омотр авто на подъемнике)
Осмотрев разъем (все было идеально) я попросил их поменять маслянный фильтр (был удивлен, потом, что эта процедура в заказ наряде не появилась).
С мыслью, что нужно менять клапан покинул ОД, но на следующий день скачал инструкцию из ЭЛЬЗЫ (ссылка выше), начал разбираться в функциональности этого клапана, в программе самообучения по двигателям 1,4TSI понял, что при неиспрвности катушки или самого клапана – давление от маслонасоса было бы постоянно высоким 3,3бар (то есть этот клапан как раз активирует низкое давление 1,8бар). На холостых конечно же 3,3бар бы не было, но нулевого давления тоже не должно было быть.

Решил наблюдать дальше, к вечеру подключился шнурком и больше падения давления по сегодняшний день я не наблюдал.

Сделал выводы, что проблема была в масляном фильтре, так как больше ничего в авто не трогали.

Вот тут схема смазки двигателей EA211:


---------- Сообщение добавлено в 07:07 ----------

двигатель CXSA 2013г.в., пробге 42к, VAG LL3, по сей день масло двигатель ел (надеюсь данная неприятность двигатель не подпортила, буду наблюдать)

Последний раз редактировалось Koc9l4oK; 19.03.2018 в 07:03.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
escape09 (19.03.2018)