Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2018, 09:09   #501
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_UA Посмотреть сообщение
Эта болячка у меня появилась как год и всё не могу её диагностировать. Если двигаться в перед и вытормаживаться, ничего не слышно. Но как только включить зданию передачу, при движении, первое же нажатие на тормоз взывает разовый стук (не могу понять, то спереди звук, то иногда кажется сзади), последующие нажатия на педаль тормоза ничего не взывают. После этого, включаю 1 передачу, начинаю движение и первое же нажатие на тормоз тоже вызывает разовый стук (при движении потом только в перед и нажатии на тормоз не каких звуков не появятся).
Сила нажатия на тормоз пропорциональна силе стука, чем сильнее нажать тем сильнее стук, соответственно чем плавнее нажимать, тем стук более приглушенный.
Подрамник подтянул, визуально его осмотрел, не каких малейших потертостей (мест трения) не обнаружил. Колодки тоже проверил, все сидят на своих местах и люфта нету.
Подскажите, где копать, от куда может проявляться этот разовый стук?
Олег, вангую процентов на 80, что это перемещение колодок в переднем суппорте. У самого так бывает, особенно если суппорт FS-III.
При установке новых колодок немного отгибаю усики на колодках(особенно самый длинный), но без фанатизма, собственно таким методом на старых колодках и выяснил, что этот одиночный стук от них, после разведения этих усов звук пропал.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg_UA Посмотреть сообщение
Проверил у себя размер а и он 17 мм, После замены подушки КПП, заметил что при вхождении в правый поворот и нажатии на педаль газа усиливается звук работы коробки передач или это так слышен ШРУС. Вообщем мне сложно сказать что за звук.
Там весь смысл в регулировке, чтобы начать именно с этой опоры. Сами немцы не регламентируют максимальный зазор, только не менее 10мм.
На мой взгляд с зазором 17 мм опора стоит сильно в натяг, я бы ее отпустил.
У себя подогнал заподлицо консоль на двигателе и рычаг опоры со стороны лонжерона, как на картинке.
Далее перешел не опору КПП и выдавил двигатель в сторону правой подушки. Зазор в итоге вышел 12-13 мм.
Изображения
Тип файла: png cbb5b5f17649eb98bbf68f3b47060c0a.png (84.7 Кб, 203 просмотров)

Последний раз редактировалось VW-Kaluga; 06.04.2018 в 09:32.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием