Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2011, 13:20   #5
 
Аватар для hh00
 
Das Auto - Golf V, BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Ещё не смог оценить износ ведомого диска - вроде нормально выглядит, но я не знаю, какая у него была начальная толщина. По Эльзе допускается износ половины толщины. Если выяснится, что тысяч 50-100 ещё протянет, менять не буду, статья расходов на запчасти сейчас ограничена.

Некоторую озадаченность вызывает подшипник, который располагается на коленвалу. Должен он прокручиваться пальцем? У меня не крутится. Сцепление ещё не разбирал, просунул палец мимо лепестков и валов и попробовал покрутить. Не знаю, как определить, нуждается ли в замене.

Из случайно обнаруженных неприятностей - лопнувший пыльник на штоке рабочего цилиндра. Может, кто подскажет, бывают ли они отдельно или мне придётся покупать и менять рабочий цилиндр в сборе?

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ----------

Цитата:
Сообщение от AS772 Посмотреть сообщение
мое чудо дожило до 190, менял в гольф лаборатории, вроде нормально и быстро все сделали, с подшипником, вилкой, диском, корзиной и клапаном гидроусилителя стоило 12 000 р.
У официалов попросили около 25 за запчасти и 13 за работу. Неофициалы работу предлагали за 7, если всё снимется-поставится без сюрпризов (типа любой заломанный болт увеличит стоимость работ). Сцепление в сборе - около 15.

Хотелось подешевле, и тяга к немецким железкам иногда сильна - поэтому самостоятельно, благо что никаких регулировок вроде не нарушаю, сплошь механика везде. К тому же, были подозрения на то, что можно будет отделаться одним выжимным (что пока подтверждается), а это 1300 за оригинал вместо 15 за всю корзину.
Итог: 6 часов потраченного времени, выявление проблемы, море новой информации. Теперь определяюсь с тем, что нужно поменять, заказываю запчасти, а потом буду собирать всё обратно.
hh00 вне форума   Ответить с цитированием