Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2017, 09:36   #167
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Не первое лето ловлю глюк с закрыванием заслонок и гонянием воздуха где-то внутри панели, но без подачи в салон. Т.е. климат пашет, а в салон ничего не дует. Вчера наконец-то я выявил почему так случается. Если вкратце: на входе до вентилятора в 5 гольфе 2 заслонки - обе закрываются, причем воздух не пропускают, получается вентилятору просто не откуда засасывать воздух. В идеале при закрытии заслонки подачи воздуха с улицы должна открываться подача с салона - этого не происходит. Если приоткрыть заслонку рецеркуляции рукой - все встает на свои места. Моторчик я чистил уже не однократно, всеравно хватает на год, надо менять. Но пока он будет ехать сделал лайфхак! Вытащил из него резистор, поставил обратно и теперь климат работает нормально, т.е. регулирует поступенчато положение, как и должно быть. Выдает ошибку на V113, но работает. Кому лень разбирать бардачок могу посоветовать просто поднять температуру на климате. У меня при поднятии на 1 градус приоткрываласть заслонка подачи с улицы и воздух снова начинал дуть в салон.
ckm вне форума   Ответить с цитированием