Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2016, 23:45   #49
 
Аватар для Grishkovecc
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WetBrash Посмотреть сообщение
Я думаю ошибка в том, что нужно не менять местами провода, и сделать перемычку от проводка, который изначально идет в 16 клемму - до 20 клеммы (чтобы провод шел и в 16 и в 20). И провод, который шел к 20 клемме отрезать, и использовать для подключения датчика качества воздуха (контакт 1 на датчике).
перепиновка 16 и 20 контактов к этому никакого отношения не имеют..
чтобы не было ошибки нужно менять блок BCM. информация с пассат Б6 клуба. у них там после замены этого блока ошибка пропадает. а вообще это все из-за красной приборки. она древняя слишком, ну либо как вариант покупать блок климата от гольфа 6 с буквами на конце не далее B (не C, D или E), тогда ошибки тож не будет.

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ----------

в свою очередь тоже задам вопрос дилетанта.
Итак поставил климат от Г6, все подключил как описано, датчик качества воздуха прокинул и тож подключил. Визуализация заработала сразу, адаптацию заслонок сделал. Потер все ошибки, но в блоке осталось висеть две:
1) по связи с приборкой, но оно и понятно, приборка красная стоит
2) а вот вторая весьма странная ошибка, по некому датчику humidity sensor, у меня такого точно не стоит, но в блоке прописан.

ошибка не трется.
попытался закодировать блок правильно, ибо кодировка весьма кривая прописана была, но не тут-то было, биты как-то странно подписаны, ни в одной теме таких не видел, пытаюсь что-то поменять пишет codding accepted, но кодировка не принимается ((
вот скрин vcds самого блока

ниже скрины битов блока





посмотрел у друга на тигуане кодировку блока климы и она совсем иная 0000004002, хотя блок такой же как у меня. что странно - у него биты все без подписей, а галочки стоят )

может кто подсказать как мне правильно закодить блок и активировать датчик качества воздуха?

Последний раз редактировалось Grishkovecc; 07.01.2016 в 00:05.
_________________________________________
Der Golf R32
Grishkovecc вне форума   Ответить с цитированием