Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2018, 18:24   #166
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

r1sh, "если нечего сказать по делу, лучше помолчать." -Почему же ? Вам еще раз отвечу

Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
r1sh, воспользовавшись Вашими комментариями и рекомендациями обратился к нему
Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
знают про моменты затяжек, соблюдают весь регламент работ и тд и тп. Как никак Ваг Поршень авторизованный сервис а Яков работал почти 20 лет у официалов, у него свой сайт
Так, доверившись отзыву клубня и просмотрев сайт принял во внимание этот СЕРВИС Появился повод - замена термостата на 1.6 bse .
Звонок МАСТЕРУ.
Было сказано по телефону , что материалы - заменители оригинала . (Все есть в наличии)
Договариваюсь, приезжаю. Поднимают авто - антена-удочка упирается в перекладину под потолком и сгибается . Ну да ладно.
Термостат - Махле. Отношение нейтральное,(были когда-то проблемы с прокладкой) . Ожидал , что будет Вахтер или Берт, ну да ладно ( доверился МАСТЕРУ ), всяк не гейтс.
Дальше. Спрашиваю о возможности слить и залить антифриз , залитый около месяца назад при замене радиатора ( кстати делал Саша Sheff ).
Получил БОЛЬШУЮ лекцию о невозможности этого делать . т.к. "разрывается "структурная молекулярная пленка " и т.п. ТО ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ. Ладно, доверимся МАСТЕРУ.
Дальше отправляется " паренёк-помощник " на ближайшую авторазборку (евроавто ) купить материалы ( это считалось по телефону - в наличии )
Сразу оговорюсь , даже компания ТиМ тоже не держит все детали и узлы в наличии , много берет у соседей РусьИмпорт. Что уж ждать от мелкого , как бы СЕРВИСА в ржавом гараже. Так , ждем гонца , а пока получаю предложения заменить сайленты, опоры и т.п. А что? МАСТЕР может , авто на подъемнике , гонец , если чё еще сбегает на разборку Но, нет.
Дальше- детали и материалы приносят, пошла работа .

Снятие старого и установка нового термоса. УПС. а затяжка фланца без выравнивания момента ( без динамометрического ключика ) А я то надеился . Ну да ладно , МАСТЕР может.
А дальше он стал заливать разведенный антифриз в СО водой
Прошу внимания - ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДОЙ ИЗ КРАНА.
Повторю , водой в старом ржавом гараже. И это после лекции о " разрушении какой-то там молекулярной пленки в СО " Это - уже не ладно. МАСТЕР залил в расширительный до мах этой жижи . У меня в багажнике была дистиллированная вода , МАСТЕР взял ее разбавить остаток антифриза и отдал мне. Опустил машину , сказал не волноваться когда будет падать уровень , а просто доливать. УПС а где же , по регламенту выгон воздушной пробки и т.д. и т.п. Опять - не ладно.
По дороге домой ДВА раз загорался индикатор уровня антифриза ( от мах до мин )
На вопрос по телефону МАСТЕРУ- уж не вернуться ли мне , ответ был - завтра ! И не доливать антифриз. МАСТЕР хотел , чтобы ехал на следущий день к нему на пустом ( на донышке ) бачке СО. Но он утверждал - ГАРАНТИРУЮ , что можно доехать , ни зная в чем именно причина падения уровня , ни зная сколько мне ехать.

r1sh,
Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
знают про моменты затяжек, соблюдают весь регламент работ и тд и тп
Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
я доверяю, при том что у меня уже третий гольф и колхоз я крайне не приемлю

Последний раз редактировалось Xander70; 16.01.2018 в 22:12.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием