Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2015, 15:42   #34
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

brunt,

не надо грязи, качество ЛКП нормальное, приведи пример гольф-класса с лучшим качством краски. У японцев женщины ногтями обдирают краску в районе ручек.
Мазды - все затертые мойщиками и в сколах спереди.

Машина без сколов - это машина новая, крашенная, с пробегом по пустым чистым дорогам.


info222,

Случай не гарантийный.
Скол от острого угла прилетевшего камня появляется в виде незаметной дырки в краске и лаке до грунта-металла.
Далее в него попадает вода, грунт набухает, краска вспучивается круглым бугорком с черной точкой в центре, потом отваливается куском...

Чтобы таких штук было меньше - новую тачку (или после покраски элемента) затягивайте в хорошую пленку. Не обязательно всю целиком, можно заклеить самые неприятные места - крылья, кромка капота, крыши, бампер, стойки.

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ----------

DrumWalker,

я кромку арки так же красил (над колесом ближе к двери), - краска облезала.

Но как я понял - это после ремонта не качественного сделано было, полировочной машиной сняли часть грунта на ребре арки до металла, потом покрасили, но грунта не было уже. За полгода-год краска отвалится... я так у дилера красил царапинку 10 см на крыле. Потом уже на свои деньги перекрашивал через год по полной программе в нормальном месте.

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ----------

Golfirst,

+1, все желающие могут осмотреть машины типа Х-трейла, Теаны, Хонды цивик, особенно в белом цвете в первый год-два. На некоторых НОВЫХ машинах пятая дверь имеет рыжие точки, которые через год уже заметят все... Кто успевает в гарантию - красят пятую дверь...

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ----------

Гольф рулит, надо его любить - будет отвечать взаимностью
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием