Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2012, 12:21   #1
 
Аватар для M.Rains
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 MKПП
Доп. информация
По умолчанию [Golf 5-6] Подключение видеорегистратора

Вариант 1


Как и большинство автолюбителей в какой-то момент осознал, что мне необходим видео регистратор. И как у всех возник вопрос, а какой же лучше? Почитав кучу статей и отзывов выпор пал на BlackVue DR400G-HD. Основным критерием было качество картинки при вечерней съемке и габариты не мешающие обзору. Плюсы данного регистратора:
* Высокое качество съемки
* Удобная программа для PC и Android
* Комплектация
* Наличие GPS и акселерометра
* Габариты и крепление
Минусы:
* судя по отзывам сильно греется из за габаритов и солнца, но лето кончилось и я пока особого нагрева не заметил
* Отсутствие экрана, но для меня это скорее плюс, экран нужен только чтобы выставить камеру
*Цена у российских дилеров blackvue.

Итак, выбор сделан, осталось приобрести. Цена у официального продавца в России 12900 рублей. А вот в Корее девайс стоит дешевле 6000 рублей! Наценка более чем в два раза. В итоге регистратор был заказан на ebay за 190$. Доставка почтой России, этот момент маленько напрягал, т.к. неоднократно сталкивался с качеством сервиса нашей почты. Но толи мне повезло, толи почта стала лучше работать через 10 дней я держал в руках долгожданный регистратор!



Что порадовало, так это комплектация:
В комплекте имеем:
* Собственно регистратор с креплением на липучке к лобовому
* Запасная липучка для крепления
* 2 разных кабеля для видеовыхода
* Провод в розетку 12В, не мерял, но по ощущениям метров 5
* 4 клипсы на липучках 3М для прокладки провода питания
* карта microSD 16GB с переходником
* кардридер, что удивительно неплохо работающий

Блтающийся посреди салона провод меня не устраивал, к тому же в пркуривателе у меня зарядка для смартфона, поэтому было решено по примеру Кукиша запитаться в задний плафон.
Просто отрывать прикуривалку не хотелось, поэтому купил похожий разъем питания для регистратора и проводок, разъем не подошел по внутреннему диаметру. Тогда взял 1 разъем "мама" и 2 разъема "папа", разрезал провод к прикуривателю почти у самого регистратора и повесил разъем. В который можно воткнуть или провод от прикуривателя или провод от плафона.



Разъем к сожалению оказался бракованным, так что пришлось все это поотрывать и соединить регистратор с плафоном скруткой.

При разборе переднего плафона столкнулся с тем, что он как оказалось отличается от того что нарисовано на картинках книжки и фотках Кукиша. В итоге чуть не сломал плафон при разборе. Поэтому опишу процесс на примере своего плафона, будьте осторожны ваш плафон может отличаться.
Для разбора нам понадобится пластиковая карточка и торкс Т20. Перед разбором выключаем плафон кнопкой.

Собственно мой плафон


Поддеваем карточкой край средней части плафона и отщелкивем вниз





аналогичным образом отщелкиваем ближний край передней части плафона, задняя останется висеть на петлях


откручиваем 2 торкса Т20



Чтобы панель с датчиками не мешала ее тоже можно отщелкнуть по краям, этого будет достаточно даже при толстой отвертке



тянем пререднюю часть вниз и она выпадает нам в руки


Посередине видим пристегнутый к крыше черный разъем который ведет к заднему плафону, он то нам и нужен. (Фотка кукиша)


отщелкиваем разъем


заводим провода в разъем (не перепутайте полярность), Фото для наглядности, неизолированную часть проводов оставляем максимально короткой, чтобы снаружи неизолированные части не торчали



и защелкиваем разъем на место


провод изнутри пропихиваем под обшивку, (если не лезет поддеваем обшивку у стекла и немного отводим вниз) соединяем и втыкаем в регистратор


излишки провода втягиваем в плафон и собираем в обратной последовательности


Вот собственно и всё, если что не понятно спрашивайте.

На всякий случай фото схемы разбора из книжки
_________________________________________
свой человек
M.Rains вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aiero (12.03.2013), Brig (18.06.2014), Curtis (06.06.2014), DiVO (04.04.2013), ErmIl (05.10.2014), golfv+ (10.06.2014), homrv (19.11.2014), Inward (03.04.2013), Johnny_da_man (25.08.2014), karkusha (13.04.2013), Protune (11.04.2013), RAG (01.07.2013), Slavka1010 (26.09.2013), Vinsent (21.09.2015), YRoman (19.05.2013), Валериевич (22.04.2013)