Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2012, 23:19   #39
 
Аватар для St1cky
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.4 80hp CGGA 2012 5D
Доп. информация
Плохо

Все что написано ниже, глубоко субъективно, но надеюсь вы прочитаете это перед тем, как будете покупать авто в этом салоне.

В общем решили мы приобрести авто в нашу маленькую семью и сразу для себя решили что это будет гольф. На слуху была Сигма моторс, на сайте нашли подходящую комплектацию авто (почти пустую) за 617 000 руб., позвонили в Сигму, где нас соединили с менеджером Ильей Земских , который подтвердил что такой авто есть в наличии, и можно завтра прийти и начать оформлять покупку.
На следующий день мы приехали, на месте Ильи не было, вместо него был его сменщик Комаров Максим , который нас встретил, но сразу после начала разговора оказалось что авто за 617000 руб. уже нету, точнее авто есть, но стоит уже 657000 руб. Разница в 40000 руб. для нас была критична, так что мы стали думать. Максим увидел и сообщил, что у них акция на эти авто - скидка 5%, что было уже более приемлемо. Однако же ни в каких документах этой скидки не было и авто оформлялось по полной цене. Ну да ладно. Начали оформлять документы, нужно было внести деньги для бронирования авто - 20000 руб., что мы сразу же (по своей глупости) сделали. Кредит решили взять в сбербанке. Вообщем ушли "счастливые" с забронированным авто и поданными документами на кредит. Всё бы ничего, если бы через 4 дня нам в кредите отказали.
Пришли спустя неделю в салон, сообщили, что в кредите нам отказано, и хотели бы вернуть 20000 руб. за бронь авто. Написал я заявление на возврат денег на имя ген. директора, после чего был заверен, что в течение 2-3 дней деньги придут на счет.
По предварительному договору салон обязан в течение 10 рабочих дней обеспечить перевод денег.
Сидим, ждем первую неделю, ждем вторую. Звоню в конце 2 недели Илье, спрашиваю где деньги то? Он сообщает что, всё супер, всё будет в понедельник. В понедельник деньги не пришли. Звоню. Где деньги? Началось "кормление завтраками". Илья начал уверять что в течение недели деньги будут. К слову это уже была 3 неделя. В течение недели деньги опять не пришли. В понедельник 4 недели приезжаем в салон, к нам подходит Максим (сменщик Ильи), мы ему напоминаем про ситуацию, а он заявляет "А я то тут при чём?". Мы ему говорим, что он составлял с нами договор, он подписывал, а Илью мы к тому времени ни разу в глаза не видели. Он сразу же убегает куда-то, спустя 5 минут возвращается, но мы уже общаемся со старшим менеджером Коноваловым Георгием , который "извиняется" и они с Максимом заявляют что ген. директор в них в отпуске и "буквально завтра" вернётся с отпуска и всё подпишет. На вопрос почему это не может сделать зам. ген. директора, все как то сконфузились и заявили, что у зама таких полномочий нету (!). Георгий клялся что в течение недели деньги будут на счету.
В пятницу денег конечно не оказалось, у Ильи кстати в течение этой недели был выключен мобильник. В пятницу он его включил и заявил что "всё окей", и деньги скоро будут. Опять. В понедельник начали общаться с Лозовик Олегом Анатольевичом, начальником отдела продаж легковых автомобилей , который чуть ли не со смехом выслушал меня и сказал что, (!) ген. директор только сегодня вышел в отпуск, что он позвонит завтра и прояснит ситуацию. На намёк про судебные разбирательства, он слегка усмехнулся и заявил что это наше право. В итоге вечером Илье позвонил ещё мой отец, и в среду 5-ой недели мы получили деньги.

Итог: не могу судить всех сотрудников Сигмы, но вышеуказанных кроме как свиньями, назвать сложно.

В транзакции банка кстати указано, что она была одобрена на следующий день после моего заявления.
Рад что не купил в этом салоне авто, потому как пришлось бы общаться со столь лживыми людьми довольно долго.
От себя: не советовал бы людям покупать в этом салоне авто вообще и очень удивлен что этот салон - официальный партнер клуба.

Последний раз редактировалось St1cky; 11.08.2012 в 23:27.
St1cky вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kidcreme (13.08.2012), Гала (04.08.2013)