Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2019, 20:36   #4787
 
Das Auto - Джетта6-2011г/Гольф6-2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышев Посмотреть сообщение
Поставил себе на Г6 передние пружины: Lesjofors 40 950 82
(аналог 1K0 411 105 AT ),задние Lesjofors 42 857 28(аналог 1K0 511 115 BR).Бьются на Октавию РС. Также заменил отбойники на короткие.
Цель была-улучшить управляемость авто:убрать плавание на трассе, крены в поворотах,клевки при торможении,повысить остроту руления и упругость подвески в целом.Именно занижение получил по 2см перед-зад(визуально перед просел больше,чем зад),но цель по улучшению управляемости полностью достиг.Тк пружины на РС-Октавию(вес 1590кг),а вес Гольфа 1240 кг-скорее всего причина,что авто не село как РС именно в развесовке (разница 250кг).Обычные Октавии и Джетты садятся ниже тк легче РС всего на 70 кг.
По плохой дороге(область) авто передвигается без каких-либо проблем тк люблю рыбалку,цели занизиться не было
Итак,пришло время освежить темку

Пробег -почти 130т.км.Авто стало "рыскать мордой" на трассе ,на скорости свыше 100км.ч,проезд "лежаков" сопровождался то чавканьем ,то хлюпаньем,то чм(п)оканьем,после проезда травманых путей,зубы хотели заболеть ещё минут 5-7 после их проезда(пробои).

В итоге,выводе сделаны (ещё по опыту Джетты),монеты скоплены и выбран (по отзывам ВАГоводов с Драйва,штудируемые около 1,5 мес)такой конфиг:

1)стойки амортизатора передние Sachs 312615-лев/прав

2)пыльник+отбойник перед.аморт. Sachs 900105(комплект)

3)стойки стабилизатора переднего Delfi.
Лемфердер не поставил ,ходит он последнее время не больше Delfi(30-40т.км) ,а разница в цене -800руб за комплект


Делал в знакомом мне и многим ваговодам местечке,времени заняло около 4-х часов,основные время-затраты ушли на разбор стоек ТК их болты(кроме опорных), особенно по 3 мелких и по одному большому устали больше самих стоек. Не знаю,какими они были ,40 тыс назад при замене опор и пружин,но это было нечто.Стойки-родные Саксы, тоже были изрядно потрудившимися-шток не смотря на усилия меня и мастера отказывался выходить больше чем на 1см.Короче-ЧТД(что и требовалось доказать),что пришло самое время их замещения

После замены на 90тыс км задних стоек ,всех пружин и всех, 4-х опор ,ездил ,30тыс как приклеенный к асфальту.Сайленты передка (все 4шт) тоже были поменяны заранее(чтоб все по феншуй).Но вот к 130 не начались описанные выше симптомы.

Что удивило,мастер сказал,что сход развал делать не нужно ТК он снимал аморты без сдвига деталей рулевого управления .Я его конечно сделаю в ближайшее предзимнее время,для самоуспокоения.

Итог-авто ,как обычно(при замене уставших стоек),стало собранным ,упругим ,посторонних звуков нет ,рельсы проезжает без раскачек и пробоев,лежаки при адекватном проезде, облизывает. Единственное,сход развал я всеже сделаю,а а остальном,-полное удовлетворение собранным авто,таки как и задумывался Гольф

Р.С:Зазоры от центра ступицы до арки ,как и были (после замены пружин):-перед по 36см,зад- 37см(с евроопорами).Диски 17R

Последний раз редактировалось Малышев; 01.10.2019 в 07:02.
Малышев вне форума   Ответить с цитированием