Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2018, 15:43   #181
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
приходится доказывать, что мощность, указываемая в ТТХ, служит лишь косвенным показателем динамических способностей автомобиля.
Не надо доказывать. Вы совершенно правы. И для меня это само собой разумеется.
Максимальная мощность влияет напрямую разве что на максимальную скорость.
На разгон влияет мгновенная мощность на оборотах разгона.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не в последнюю очередь из-за его характера, позволяющего интенсивно разгоняться, не раскручивая двигатель до высоких оборотов.
Вполне понимаю и даже разделяю...
У меня почти такие же ощущение от TSI по сравнению с атмо. Только не разгоняться, а ездить.
Т.е. TSI позволил ездить также как и атмо, при этом не раскручивая движок.

Возможно как раз в этом и некоторое непонимание у нас. Ибо мне негде, да и не зачем разгоняться в городе, а на трассе при обгоне (что, кстати, тоже не часто), картина скорее обратная, я б предпочел, чтобы и дальше движок раскручивался.

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
Нет. Вы не поняли, что имелось в виду:
Да нет, я понял. Просто попытался объяснить другими причинами. Не преуспел.
Вы верите в "момент". Да еще и "полка", вам почему-то нравится. Хотя чего хорошего в том, что момент перестает расти? Да и мощность из-за этого растет медленнее.
Сомневаюсь, что стоит читать лекцию на тему, что для разгона момент не имеет никакого значения вообще. Все зависит исключительно от мощности (не максимальной, конечно, а текущей). Специально привел цифры именно мощности. Не знаю утешит вас то, что соотношение моментов на этих оборотах точно такое же как и приведенной мощности? Совсем совсем такое же, до десятых, сотых и тысячных... Т.е. в данном конкретном случае вы правы, хотя и случайно (точнее потому что обороты равны). А как обороты будут разными (т.е. после первого же переключения), так все уже не так.


По поводу ощущений. Они могут отличаться у разных людей. Но ваши, в общем-то, соответствуют реальности. Ускорение при разгоне нелинейно и самое сильное как раз на начальном этапе, где дизель и имеет преимущество в мощности и, соответственно, в ускорении. Плюс из-за переключений ускорение волнообразно, а у дизеля из-за более ранних переключений это будет более выражено, что тоже скажется на ощущениях, усиливая их.

В общем ощущения верны, но вот объяснения местами странны. Особенно меня это озадачило: "может разгон-то и не такой быстрый, но момент ты ощущаешь". Если разгон, т.е. ускорение, меньше, как можно ощутить бОльший момент?
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (22.06.2018)