Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2018, 20:36   #206
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

как обычно, по традиции в начале апреля я не хожу в баню, а переобуваю машину на лето. пост банален как посты про мойку, но достоин написания по двум факторам.

первый — переобул машину сам. да, монтаж резины и балансировка делались в сервисе, но финальную установку всегда беру на себя. мне не жалко отдать 500р за то, что мне в шиномонтаже накинут колеса на машину. и мне не жалко времени, которое я потрачу сам на эту процедуру, ведь помимо этого я ухожу от жены на пару часов побыть наедине с машиной, в некий свой мирок, иногда ещё и друзья приезжают, компанию составить. так получается, и дело сделал, и с друзьями повидался. не стоит забывать тот факт, что я лично дефектую различные узлы при переобувке, все чищу, медным ликвимоли отдуши лью чтобы не прикипало, и затягиваю так, что в экстренной ситуации не надо искать трубу с метра три. короче писанины много, вы меня поняли.

второй фактор — это диски. да, это не какой-то там ротиформ бээлку или фифтин52пятьдесятдва52. обычные такие диски. на обычной резине Nexen, на которой проехала Бмв порядка 4000 пока не умерла в гараже.



но ведь это оригинал! 1K0 матерь божья, опять вагодроч!
в общем за откровенную муку где-то в Астрахани, вслепую купил и не прогадал. 16 диски, шириной 6.5, название им VW Imola.



и вчера вечером это дело было заинсталлировано.





не побоюсь этих слов, но какой же неимоверный кайф ездить на пакете плохих дорог с мягеньким тихим Nexen на жирном профиле. но возможно это когда-нибудь пройдёт)

после мойки опечалился состоянием кузова. откровенно в этом году будет идти упор на переварку порогов, замену передних крыльев, и поДкраску уголков дверей. уже не первый год хочу полный перекрас с заменой цвета, и тратить бабло на унылый серый цвет и делать двойную работу как-то не хочется.

и напоследок, выдержка из оригинального каталога по 5 Гольфу. вы только посмотрите…

_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CORveTTE (20.05.2018), Монах (20.05.2018)