Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2017, 14:50   #6383
 
Das Auto - Tiguan S&S TDI Biscay
Доп. информация
Сообщение Результат нормальный, но вот способы достижения...

Побывал и мой Тигра в VAG-Service для проверки сход-развала после небольшого ремонта подвески. Жалоб в принципе не было, о чем и было сказано на приёмке авто. Исключительно проверка.
Чуть больше часа ожидания в живой очереди и машина на подъемнике.
Специалист-механик осмотрел подвеску, сказал что замечаний по железу нет и приступил к таинству с приборами.
Со слов:" По передней оси замечаний нет, а вот на задней есть отклонение от нормы, сейчас всё исправим".
Через 10-15 минут авто был готов к выдаче, а кассир к приёму оплаты.
Один из параметров был очень близок к минимуму и мне выдали комментарий о том что "подрамник смещён и так до упора, и вообще - всё же в пределах нормы, не беспокойтесь".
Выехав с территории обращаю внимание на то, что автомобиль вроде бы стало тянуть влево.
Решил сразу не паниковать, а присмотреться повнимательнее.
Автомобиль тянет влево, после проведённых регулировочных работ!
Записался на устранение недостатков.
Какие только варианты не звучали в начале:"может неисправны элементы подвески, неравномерный износ резины колёс и т.п.", а оказывается в итоге - "возможно стенд некорректен, вы можете доехать до нашего второго сервиса"...
Три часа борьбы, сначала на Волгоградке потом на Талалихина, несколько кругов вокруг сервиса, три регулировки на двух разных стендах привели к положительному результату.
Если я правильно понял, то стенд на Волгоградке надо калибровать.
На подъёмнике стенда развал-схождения на Волгоградском лист контроля технического состояния вообще пустой, зато висит "прайс на несуразные весёлые услуги."
Пока всё хорошо. Спасибо специалистам за работу!
mik66 вне форума   Ответить с цитированием