Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2016, 11:45   #275
 
Аватар для MegaPavel
 
Das Auto - Golf mk1 + MB w204 + Mazda Miata
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня у меня "домашняя работа". Ранее уже писал, что я купил новую "приборку"и новый спидометр. Теперь предстоит все это дело срастить…



Вся сложность состоит в том, что новая панелька сделана под приборную панель без тахометра (часы) и под одометр VDO. Проще говоря конусы стекол имеют на концах наболдашнички которые позволяют подводить часы и сбрасывать суточный пробег. А спидометр и тахометр от Motometer имеют гладкие стекла с небольшим отверстие внизу спидометра для сброса суточного пробега. Поскольку мой спидометр не имеет "суточного одометра" — мне эта дырка не нужна.

Стекла под приборы VDO:


Что же делать?! Все просто. Берем новую панель, берем панель донор, берем еще одну панель донор (позже поймете зачем), берем новый спидометр, новую плату, новый переключатель света, берем спирт и начинаем волшебство.

Спирт:


Рабочий процесс:


Из новой панели нужно извлечь стекла "с сосками". Стекла вклеены, но легко вынимаются надавливанием на них "с наружи во внутрь".
С панели донора снимаем спидометр (он нам больше не пригодится) и тахометр. Стекла на ней отклеились сами (от времени) — их просто вынимаем. Теперь меняем гибкую плату на тахометре на новую (блин, это просто пленка с дорожками, а стоит как чугунный мост).
Берем вторую панель донор (она без приборов, просто стекла и пластик) и вынимаем из нее стекло тахометра. Оно пойдет у меня вместо стекла спидометра так-как не имеет отверстия под кнопку сброса. Получается у нас по сути два стекла от тахометра. Стекла полируем и вставляем в новую панель. Приклеивать я их не стал, они прижимаются прибором и отлично фиксируются.
И наконец собираем все. Заодно я поменял все лампочки подсветок на новые (стояли зеленые диоды). Поставил новый выключатель света и новый регулятор скоростей "печки".
Все пластмассовые детали которые я перенес со старой панели (их не много — это пластмасски находящиеся за контрольными индикаторам) я отмыл в спирте: были желтые, стали белые.


Начинаем жизнь с чистого листа:


Донор (на переднем плане) и новая панель:


Многие наверняка скажут, что донорская панелька была в отличном состоянии и я очень зря поставил новую и испортил хорошую старую… Но она все-таки не идеальна, а хочется что-бы все было на высшем уровне.


Готовый результат:






Не переключайтесь))) С каждым днем будет все лучше и интереснее.
_________________________________________
1978 VW GOLF mk1; 1982 MB 250 w123; 1998 Subaru Forester; 2008 Mazda MX-5 Miata; 2013 MB w204
http://www.drive2.ru/users/megapavel/
MegaPavel вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Slava*174* (18.06.2016), CAHEK_CCCP (18.06.2016), chigi (18.06.2016), CooLEO (18.06.2016), Diversant (20.06.2016), KAP6IOPATOP (19.06.2016), Lucky-brown (20.06.2016), R32 (19.06.2016), Rusik (18.06.2016), skaji (18.06.2016), taNt0 (21.06.2016), VyacheslaW (21.06.2016), ZOO (20.06.2016), Монах (18.06.2016)