Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2017, 10:57   #17
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Здарова пацанчики!
Ноябрь в этом году-молодец. Навалило снега, все замерзло, погода в курсе по-ходу что у меня Ева и ее край надо выгулять.
На прошлой неделе в новостной ленте Кузбасского Автодрома появилась информация, что в эти выходные ледовый трек откроется.
Стоит ли говорить как у меня все засвербило? Да еще и наши местные гончиллы подкинули на вентилятор, сказав, что на озере уже 40см льда, и в субботу чистим трек.
…ух-ху-ху, вздохнула Ева, почуяв неладное.
…гггг, подумал я, почуяв что Ева чует неладное.

Оперативно надо найти дисули 15", тормоза от РС-а установлены еще летом, контики тоже ждут не дождутся, а вот с дисками не срослось, ибо ничего не лезло, апше…

Едем на шинку, мерим все что хоть как-то напоминало по форме колесо, ничего не лезет, нужны проставки… минимум 25мм.

На выручку пришел Тимур, открутили от его недостроенного дрифто-ская две жирные проставочки на 30мм.

Следом на шинке были подобраны диски, в этот же вечер дунул их черной краской для графити, так как диски были в состоянии "под покраску", мягко говоря, и наконец-то комплектик был собран в кучу. Можно покорять ледовые просторы.

Первый облом свершился в пятницу вечером, ребята поехали на озеро протоптать контур трассы для трактора… в крайнем повороте их ожидал сюрприз, чуть "кирпичами" озеро не заложили.

плавцы по льду:




Хорошо, что все обошлось, т.к. глубина там метров 20 точно… озеро откладываем до морозов, ясенпень…

Теперь 100% в путь на Топки (250км и там Кузбасское Кольцо), ибо шило в **опе покоя не дает.

Утро. Воскресение. Два урода на эвике приехали к пустующему автодрому.
Вокруг ни души, радует одно- одиноко по кольцу наворачивает камаз, этих дрифтеров не поймешь, то они хором поют мантру о вознесении в небеса скайлайны сильвии и прочие тойоты, то на жиги пересаживаются, может тренд этого года на камазах раздавать.

Звоним по всем найденным в интернете номерам, везде нет ответа, на крайнем номере ответили "Не кипишуйте щас приедем!"

Первым делом, для пущщего эффекту, было решено лупануть по кольцу в городских тапках, не переобуваясь, резина Хакка4 в отс, 215/45/17.
Проилюстрирую результат:

сугропп:


Кругов 5-7 в режиме овощ на прикатку.
И пошла вода по трубам!
Как же эта беленькая пипетка может ехать! Именно ради этих минут я и затеял операцию "Ева", именно этого я и хотел!
Сумасшедший драйв, море адреналина, когда мчишь по чистому льду, нужно с 120кмч оттормозиться, выставиться и попасть не в сугроб а в поворот!

В один из поворотов я все же пересолил, ушли в снег по самое не балуйся. Выдернуть удалось лишь крузером.

сугропп:


Примета- Если отпал порог, значит в этот поворот надо заходить под другим углом. В итоге, очень классно покатались, лучший круг 1.57 с чем то, пока не известно хорошо это или плохо, т.к. статистики заездов нет, мы были чуть ли не первыми из желающих погончить. Всем пис! тубиконтинион…

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ----------

Коль пошла такая пьянка, пятница, работать влом- тогда читаем.

***Многобукаф не по делу детектед!

Минувшими выходными Мы, втроем: Я, Серега и Ева, ездили в Топки ломать передний бампер.
Только мы не были в курсе о нашем намерении, но это уже нюансы…

В прошлую поездку, когда мы ездили отрывать порог, лютым дискомфортом по трассе, а кто не в теме, да, мы ездим между городами по трассе, от нашего город- сАДА до автодрома чуть более 200км.

Так вот, главный головняк, заставивший нас ехать не более 100 км/ч был танцующий бокс на крыше.

Честно сказать, очковал увидеть его в зеркалах заднего вида после очередного порыва ветра от встречки.

Виной данных танцев были узко (между собой) расположенные дуги, передний свес бокса в максимальном положении, и конечно же, в связи с этим, прилично парашютил.

Проблему решил сдвигом передней дуги еще ближе к лобовому стеклу, бокс стал держаться в разы крепше.

По трассе, многие нас осудят, но заниматься снобизмом-это вам к товарищу Малахову, на первый канал, в Гавшоу, а тут пацанчики за жизь трут, так вот, по трассе мы придерживались скоростного режима 100-110кмч, пока к нам на хвост, точнее почти под хвост, не залез свежевыпущенный на просторы матушки немецкий мажоровоз с индексом GL500.
Да так дерзко, мол пшли вон нищеброды, нац-нац вам дальним по шарам.
Ну мы и пошли…
четвертая, жжжжыыыынь
пятая, жжЫЫЫЫНЬЬ!

Черное пятнышко, с трехлучевой между фар, куда-то потерялось в зеркалах.

Азарт дело тонкое.

Особенно когда ты на какой-то белой жиге даешь прикурить большому, черному, с призрением глядящему сверху вниз.

Т.к. спидометр у меня склонен плясать польку, чего-то не так зацепили после ребилда КПП, достали жпс навигатор.

Сбрасываем скорость до 100, по старой схеме ждем GL, который пердячим паром нас успешно догоняет, ну и решили опробовать на что наша жига способна.
***К слову, все было при 100% видимости, на свежепостроенной федералке, и ваще все в порядке было, отстаньте.

Опытным путем выяснилось, что GL едет чуть-чуть за 200кмч (навигаторных!), а Ева, свистя дверными уплотнителями, показала 229,9 кмч.
Дальше мой очкометр сказал-хорош братцы, у нас бокс на крыше, чё ёбну**ись ваще?!

Доехали до Топков без происшествий.
Переобулись, хаванули чайку, и погнали наматывать круги.

Как пилот, к сожалению, я крайне не стабилен, по-этому первые десять прикаточных кругов не обошлись без уборки…

А убираемся мы по-традиции знатно!
Вначале упахались в поля, да так, что красный американский уазег нас еле вытащил.

Особой эпичностью хвастанули в главной петле, при попытке "давай заедем подальше и там повернем", по удару было понятно, что с надломленной губой уже совсем все понятно.

Оказалось, что и бампер и губа и номер решили позагарать своими осколками на сугробе. Починим. Главное железо не пострадало.

Так же решили попрактиковаться в видеоблогинге и запилили видос:

*чувствительным к матершинным песенкам- смотреть без звука



А если вы хотите посмотреть фулверсию, про двух уродов, которые умудрились отснять самые худшие попытки проехать по кольцу, посадить камеру, забыв зарядник дома, то вам сюда:

видео лонг:


Если совсем лень, хотя, как бы ты дочитал до этой строчки?
Краткое содержание вышевылитого на просторы всемирной: 230кмч, мерс-ниедит, минус передний бампер, минус две секунды с своего лучшего времени, итого 1:56,076

Как-то так. По традиции тубиконтинион…

ЗЫ. Ищу бампер на Эво5
ЗЗЫ. 24.12 едем на первый этап тайм аттак, будет интересно, блябуду!

ЗЗЗЗЗЗЗЗЫ: Кто-нибудь ваще читает меня,а?

Последний раз редактировалось Groove; 21.03.2017 в 10:26.
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (19.03.2017), dancer_oz (17.03.2017), dedanten (19.03.2017), I.kronfeld (09.04.2017), JettaВод (17.03.2017), MexoBuk (19.03.2017), mYp (17.03.2017), skaji (07.04.2017), taNt0 (20.03.2017), Twentin102 (17.03.2017), ЛёШик (19.03.2017)