Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 08:38   #43
 
Аватар для Andy B
 
Das Auto - Golf VI GTI МКП
Доп. информация
По умолчанию Шумоизоляция дверей

На прошедших выходных спонтанно решил сделать шумку дверей.
В общем шумоизоляция в машине меня устраивает, но всегда есть к чему стремится, плюс хотелось избавиться от небольших сверчков в задних дверях.
Использовал материалы STP. Взял один лист вибры 3 мм на дверь багажника и 4 листа битопласта 10 мм.



Для разбора двери из инструментов только нужны торксы.
После снятия лицевой отделки ручки выкрутил три болта и сдернул обшивку. Клипсы все остались целые.
Т.к главной целью было небольшое улучшение акустического комфорта и избавление от сверчков, пластиковый щит внутри двери на котором держится стеклоподъемник и прочая электроника я не стал снимать. Делая прорези для проводки наклеил лист битопласта. Дополнительно вокруг динамика наклеил полосу чтобы звук не расходился по обшивке, а шел точно в салон.



После этого на обшивку двери с внутренней стороны поклеил кусками битопласт. Тут думаю эффективней было бы все же цельным листом клеить.



Операцию проделал со всеми 4 дверьми и решил сразу разобраться с дверью багажника.
Снял обшивку, поклеил на железо внутри немного вибры, а на обшивку уже шумку.





Результатом очень доволен. Ушли все сверчки из декора в обшивке дверей. Получил удовлетворение от проделанной работы и это главное. Теперь слышно что основной шум идет от дороги и немного из багажника, чем и планирую завершить шумку машины.

Andy B вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tarhun (10.10.2017), Монах (05.10.2015)