Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2014, 18:09   #1
 
Das Auto - WV Golf 4 1.9 tdi 85 kw
Доп. информация
По умолчанию непонятка с расходам 1.6 AKL

Всем привет уважаемые спасители. Начну свою историю. Мотор 1.6 AKL бензин. Последнее время начал замечать что расход топлива увеличился, на сколько точно сказать не могу. Но тот факт, что ощущаю это точно. В теплое время расход был значительно меньше. Может так зима влияет. Первое что я сделал это проверил на ошибки через программу VAG-COM. Программа показала ошибку про датчик холла, но хочу пояснить,что это ошибка у меня уже давно весит. И даже с этой ошибкой раньше расход был нормальный. Что касается машины то каких либо изменений в работе двигателя я не наблюдал. Машина как ехала так и едет. Каких либо провалов я не наблюдал. У меня была ранее проблема с лямбдой и по вагкому была ошибка, но я его уже поменял. После всего этого расход стал в норму. И вот сейчас зимой с морозами опять, хотя VAg-COM никаких ошибок не показывает. Свечи недавно менял, масленый и воздушный фильтр тоже. Залил как-то раз 10 литров и решил посмотреть сколько проеду по бортовому компу в городе я проехал 85 км. Не знаю может это нормально, но раньше летом я проезжал 124 км, правда по трассе. Уважаемые если кто знает в чем может быть причина, отпишите, буду рад любому совету. Всем спасибо
Максим 88 вне форума   Ответить с цитированием