Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2019, 22:50   #1
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию При выключенном зажигании работает мотор печки

Всем привет, подскажите пожалуйста, такая проблема: при выключенном зажигании работает мотор печки. Когда включишь зажигания или запустишь двигатель мотор печки выключается и климат работает в обычном режиме и если снова заглушить двигатель и выключить зажигания (даже если вытащить ключ из замка зажигания) через некоторое время (примерно секунд 10) сам по себе включается мотор печки. Сейчас вытаскиваю клемму которая подходит к мотору печки чтоб не разрядился АКБ. Иногда (очень редко) при выключенном зажигании в блоке управления вентилятором срабатывает реле и тогда всё норм. вентилятор печки не запускается т.е. я так понимаю, что так и должно быть, но почему реле не срабатывает постоянно? Блок управления вентилятором печки менял на новое, но проблема осталась.
Такая проблема происходит (как я заметил) при низкой температуре на улице.
Езжу с такой бедой уже целый год, никак не могу понять в чём дело, то сработает реле и вентилятор выключится, то не сработает тогда вентилятор крутит и разряжает АКБ.
Может кто что то подскажет или хотя бы напишет где почитать про решения проблемы.

При сканировании шнурком выдает:

Адрес 17: Панель приборов
16777018 - Ограничение работы из-за нарушения связи
U1110 00 [009] - -
Подтвержденный - Протестирован после отстранения памяти
Сохраненный стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 6
Кол-во проявлений: 18
Сброс счетчика: 88

Адрес 08: Климат-контроль
263427 - Датчик загрязнения воздуха
B10AF 29 [009] - Недостоверный сигнал
Подтвержденный - Протестирован после отстранения памяти
Сохраненный стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 3
Кол-во проявлений: 1
Сброс счетчика: 84
Пробег: 113030 km
Дата: 2019.01.05
Время: 22:27:21

Не понятно по первой ошибке "16777018 - Ограничение работы из-за нарушения связи", что за ошибка где искать проблему?
Dima* вне форума   Ответить с цитированием