Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2018, 10:04   #14190
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Категорически не соглашусь
Если температура будет ниже -20, то короткие поездки рано утром с включенными жрущими потребителями высосут батарейку через неделю.
И еще одно - в штатном чехле у батареи не нагревается электролит, соответственно зарядка не идет толком.
соглашусь у меня такое было и даже в -5. Поездки по 10-15 минут, по приезду мотор был либо 80 либо 90 градусов. АКБ таким методом эксплуатации умер через пол года. При чем раз в 2 недели я его снимал и заряжал устройством bl1204.

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ----------

Комрады, у кого был опыт замены масла в ДСГ7?

Я так понимаю, есть два вида масла: минералка для механической части и жидкость ГУР для мехатроника.

Обзванивал вчера сервисы. Одни говорили вообще менять не надо, мол работает-не трогай. Учитывая что это масло является смазкой для металлических деталей , находящихся в постоянном контакте, то лично моё мнение - менять его надо ровно так же как и на механике.

Вопрос больше по поводу мехатроника. Мне сказали в одном сервисе что у них есть две услуги:
1. Снять мехатроник и поссмотреть состояние плиты. Если она алюминиевого цвета, то мол всё хорошо, поменяют масло в мехатронике. Если она коричневого цвета то скоро будет хана и продавать машину стоит 2000р
2. ТО мехатроника. Полностью его разбирают, дефектуют, собирают, меняют масло. Стоит 5000р

Вот возник вопрос действительно ли страшно лезть в мехатроник? Правда ли всё это?

И, главный вопрос: что делать????
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием