Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2017, 11:39   #12
 
Аватар для Alexander_NS
 
Das Auto - Golf-V, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Итак, проблема решена. Огромное спасибо koffick за наводку на датчики. Результаты опишу ниже.

Итак, по порядку:
Снял обе торцевые заглушки торпедо, увидел оба датчика, номер датчика - 1K0 907 543E. Водительский называется G150, пассажирский – G151. ( Это я узнал позже, из описания ошибок)

На фото отмечены красным. (фото не мое)


Фото самого датчика




Делал все на заведенном двигателе и включенном климате, хотел поглядеть, запишутся ли ошибки после отключения датчиков, и, если да, то какие.
Сначала решил измерить напряжение на фишках, не отключая датчики. На водительском – 6 вольт, на пассажирском – 0,3 вольта. Скинул фишки с обеих датчиков и измерил непосредственно на самих фишках – на обеих сторонах 6 вольт. Значит сажает сам датчик.
Измерил сопротивления датчиков: Водительский – 15 кОм, пассажирский – 0,3 кОм.
Поставил датчик с водительской стороны на пассажирскую сторону, через 30 секунд с пассажирских дефлекторов подуло теплым воздухом. Все стало ясно. Датчик не в обрыве и не коротит, ошибки в компьютер не записываются, а по факту он выдает «погоду в пустыне Сахара летом».

Решил поставить все как было до момента покупки нового датчика. Каково же было мое удивление, когда воздух с пассажирской стороны так и не стал холодным, как был!
1,5 часа катался по району по делам – все так и работает нормально. Датчик конечно же заказал, ну его, такие эксперименты, а то сдохнет зимой вдалеке от Москвы – а фуфайки в багажнике нету

На климате выскочили ошибки:


И если еще покрутить левую крутилку, то 2F4 меняется на 2F5
И вот так они видны при диагностики VAG-COM



Я находил на форуме и в интернете много описаний таких же, как у меня проблем. Кто-то ремонтировал заслонки, разбирал и чистил двигатели, менял радиатор отопителя. Но не нашел ни одного случая глюков датчика G151. Я первый?

Подумалось о том, что в каком-нибудь не очень добросовестном сервисе кому-то могли заменить радиатор отопителя, а чтобы не сознаваться, что проблема была не в нем, заменить датчик. При цене оригинального радиатора ~ 9000р и стоимости работы ~5000р, датчик, стоимостью 1000р можно на крайний случай подарить, или разбавить в стоимости ремкоплекта замены радиатора. Будьте внимательны и требуйте полную диагностику климата!

Еще раз всем спасибо за участие!


---------- Сообщение добавлено в 11:45 ----------

И да, забыл написать, показания по дополнительной информации температуры стали нормальными для обеих сторон.
_________________________________________
Golf-V, 2008г., BSE 1,6

Alexander_NS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Krosavello (17.11.2017), weter80 (13.10.2017), Окислитель (24.10.2017), Шпили вили (13.10.2017)