Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2010, 07:39   #7
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Катушка очень хлипкая, сидит на свече мертво, попытки ее сдернуть закончились поломкой катушки!!! Не выходят они и конструкторы ВАГА спецом не оставили места чтобы нормально чем то поддеть, тащить за контактный разъем нужно оч аккуратно, эту катушку тащил за разъем... Вообще думаю лучший способ снять их разводными пассатижами аккуратно сверху схватить предварительно подложив что то чтобы не сколоть катушку... Я не имея их под рукой сломанную катушку слернул только подложив на блок стальной ключ в качестве упора и поддевал отверткой катушку опираясь на ключ - отвертка при этом гнулась на 1.5 - 2 см. думал сломается, еле вышла - вообщем как будто их туда на клей посадили(((( Вот результат попытки снять катушку 1 цилиндра, 2 и 3 снялись хоть и с боем, но без поломок. 4 даже боюсь трогать((( К 1 и 4 катушке доступ очень сильно ограничен. Пластмаски я склеил - машинка поехала, но именно эту катушку я утром пальцами даже вставить не мог!!! Давил всей рукой, 2 и 3 катушки снимаются и одеваются гораздо раза в 2 легче!!! Если будет необходимость снимать снова 1 катушку - она 200% снова развалится Есть ли какая оригинальная приспособа для снятия свечей??? Не верю я что в масштабах сервиса беспроблемно менять свечи можно без нее.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0126.jpg (100.0 Кб, 1328 просмотров)

Последний раз редактировалось Carrera; 08.10.2010 в 09:58.
Carrera вне форума   Ответить с цитированием