Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2009, 17:39   #1
 
Das Auto - G5
Доп. информация
По умолчанию Вопросы по МКПП-5 \ проблемы с мех. коробкой передач.

История такая - купил этого гольфа, на второй день катания узлышал перманентный стук откуда-то. Осмотр на сервисе показал, что стук из коробки и надо ее разбирать и лечить. После этого я проехал около 60 км в пенсионерском режиме.
Разобрав коробку, сервисмены увидели, что срезаны зубья на главной паре и еще на какой-то шестерне. Фото выложу как домой доберусь.
Были заказаны новые запчасти на 38000 руб и 2 недели они ехали в Москву. Однако на этом приключения не кончились и при сборке коробки была обнаружена трещина на корпусе. Было принято решение ее заварить аргоновой сваркой, но в процессе выяснилось, что трещина идет почти через весь корпус и нужно искать его, этот чертов корпус.
Найти его б/у не представляется возможным, и сегодня он был заказан новым за 20000 рублей.
Итого ремонт коробки на народном автомобиле выйдет мне в 74000 рублей. Нужно ли говорить, что такая сумма для покупателя авто гольф-класса в условиях кризиса - очень значительна.
коробки для гольфа производятся в венгрии, насколько я знаю. Так вот я посылаю венграм проклятье!
И, кстати, узнав цены на оригинальные запчасти, я немного прифигел. Реально дешевле мне обходились БМВ, е34 525 94 года и е46 320 2002. А удовольствие от машины и ходовые качества, да и общий уровень у БМВ несравненно выше. Вот так.
Машина ремонтируется в Гольфстриме. Стоимость новой коробки 160000 рублей, стоимость б/у коробки 40000 руб и отдаешь свою неисправную, но с целым корпусом.

Об авто
VW Golf 5
2005
Двигатель 1,6 102лс - BGU 124216
МКПП - 5
FBS вне форума   Ответить с цитированием