Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2010, 22:34   #21
Модератор
 
Аватар для R32
 
Das Auto - VW Passat B7 Alltrack 2.0T DSG & VW Golf VI 1.4TSI 7DSG & VW Golf IV 1.4I 5МКПП
Доп. информация
Хорошо Совместные 10000км.

Собственно вот и пролетели уже 10000км у нас с Black Wagon’чиком (для тех кто не знает, так я называю свой VW Golf 6).

Немного о самом юбиляре: VW Golf VI 1.4TSI 6МКПП. Из того, что еще хотелось бы отметить, это его диски, они от GTI. Всегда сходил с ума от этих дисков и вот при покупке, не смог удержаться и купил. Резину выбрал, на зиму не шипованную Yokohama Ice Guard IG30 (225/45 R17), а вот не лето не так давно прикупил боевые колесики Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin (225/45 R17).

Мой Golf это машина для души и именно по этому он на мкпп, а не на новомодном DSG. Как то не лежит душа у меня к нему, хотя порой катаюсь на машине любимой. Да и проблем с мкпп меньше, но это уже самоубежденее в правильности выбора.

За все время, а это уже не много не мало 5 месяцев, мы успели пережить многое. Лютой зимой, когда термометр опускал до отметки -42 градуса Цельсия, мой Golf’ик заводился с пол оборота, тогда когда соседи на BMW X6 говорили, что это не реально! Подогрев передних сидений спасал мою попу и спину всю зиму, так как машина прогревалась очень долго.

Теперь, что касательно эксплуатации по мимо лютых морозов. Машина оставляет до сих пор самые положительные и теплые впечатления, я до сих пор просто бегу на стоянку. В салоне все на столько удобно, прям как дома в любимом кресле, все самое необходимое под рукой (хотя и пересел я на Golf’ика с малыша Polo). Очень нравится как приятно ложиться в руку рукоятка мкпп, радует в меру толстый кожаный руль. После замены корпуса штатного Blow-off, машина стала более остро реагировать на нажатие педали газа. То как ведет себя машина на ходу вне всяких похвал, я думаю об этом не возможно рассказать, это надо просто попробовать! Вообще же салон наверное может претендовать на звание самого удобного салона в своем классе, хотя тут полная классическая компоновка, без всяких этих новомодных космических штучек… Как говорится: “Классика не стареет”.



Думаю отдельного абзаца заслуживает сердце моего верного друга! 1.4 TSI 122 л.с. и 200Нм момента, но это всего на всего сухие цифры. В жизни это просто чудеснейший мотор, который подойдет любому водителю, с любым стилем вождения. Если хочешь, то он будет тихонько сопеть и не торопясь плыть по дороге и все это со смешных 1750 оборотов, а можно разбудить в нем зверя и весь его внушительный момент будет готов разорвать поток. Хотя я не гонщик, скорее люблю просто быстро передвигаться. Из светофорных гонок (бывает у меня порой такое) стартовали с Лансером Х 2 литра, уехали от него, как и от 2 литровой атмосферной Импрезы в новом кузове.

Не буду скрывать, мы бывали и в сервисе — лечили детские болячки. Так по гарантии заменили масляный фильтр, так как была трещина на уплотнительном кольце. Заменили по гарантии, а вот масла долить забыли, по этому пришлось купить и долить самому. Был странный треск, как выяснилось, это бренчал не закрепленный дефлектор подачи воздуха в ноги водителю, устранили. Теперь на очереди, замена замка крепления ремня безопасности. Но я считаю, это все на столько мелочным в соотношении с тем, сколько радости обладания и возможности управления дает мне Golf’ик каждый день.

Вообщем одно могу сказать, в нашей семье побывало много Golf’ов и все они безусловно хороши! Golf VI не стал исключением, так как это все тот же верный друг и член семьи, на которого всегда можно рассчитывать и который не подведет даже в самую трудную минуту.



Понимаю, мало информативный рассказ, но он написан скорее на эмоциях, чем в здравом уме. Golf это болезнь, такая приятная болезнь. Искренни всем желаю хотя бы попробовать ее, а уж лечиться от нее или нет выбор каждого!

VW — Das auto.

Последний раз редактировалось R32; 06.04.2010 в 22:47.
_________________________________________
Passat Alltrack B7 2.0Т 6DSG+ESP,Комбинированный салон+RCD330 Plus+Оригинальная камера с омывателем+VW Plug&Play Saund System,Webasto,Тормоза 345х30/310х22
Audi A3 Sedan 1.4T 7DSG+ESP,Led.
Golf IV 1.4 6МТ Champ+ESP+Webasto.
R32 вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Acrobat (06.04.2010), aero (07.04.2010), Andersen (09.04.2010), Andrey (08.04.2010), dancer_oz (13.06.2012), golf-er (08.04.2010), GOLFovod (09.04.2010), JimmyH (06.04.2010), NovvW (10.05.2010), Rusik (07.04.2010), Vital (12.04.2010), Xander70 (06.04.2010), игорь888 (08.04.2010), Мыкола (11.05.2010), Рустэм (09.04.2010), Хант (07.04.2010)