Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2014, 20:28   #1
 
Das Auto - VW 1.4 TSI 2010 WVWZZZ1KZBW030916
Доп. информация
По умолчанию штатный парктроник. расположение, проверка.

Всем доброго! Кто подскажет по следующей проблеме. Парктроник включается, пищит и выключается. Парк ассистент пишет - Park Assist defekt Werkstatt. Диагностика пишет - обрыв или замыкание двух передних центральных датчиков. Датчик менял местами - проблема остплась. Кроме того, если поднести палец к каждому датчику, то все они как бы так пощёлкивают, то есть работают.

СТО мастера сказали, что остается проводка или мозги. В том месте, где я живу, гольф 6й не сильно популярен и опыта у них нет. Говорят, чтобы проводку проверить надо весь перед разбирать, двигатель вывешивать...
Странно как-то...ну да ладно.
Хочу сам с попробовать найти косяк. Насколько это реально сложно? Для проверки проводки надо два тестера, чтобы прозвонить провода с разных концов или можно проще как-то? Где находятся БУ парктроником? БУ один на перед+зад? Сколько стоит новый БУ?

....а ещё. после сброса ошибок парктроник работает чуть дольше, на магнитоле даже картинка появляется, но потом опять выключается. я вот думаю, были бы проблемы с БУ парктроника, вряд ли бы он так себя вёл. был мёртв постоянно.

Спасибо!

Последний раз редактировалось Sergey.Lotvin; 26.02.2014 в 20:32.
Sergey.Lotvin вне форума   Ответить с цитированием