Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2024, 00:25   #24653
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

MikaZX, Забавно, но буквально 2 недели назад похожий момент случился.
Одно колесо подспускало и я за ним приглядывал, ну и накачивал чуть выше, чем остальные.
В городе видимо суета, а на трассу выехал, там (видимо) наблюдать за давлением проще, ну мне и выскочило сообщение (тоже не уверен, но ЕМНИП Проверьте давление в таком-то колесе). Ну меня это не удивило, именно это колесо и подспускало. Остановился пошел смотреть. Померил давление - в норме (ну в пределах вилки давлений). Странно, думаю, вроде раньше система ошибочно не срабатывала.
Ну до кучи померил в остальных колесах. Так там у всех давление было одинаковым, но НИЖЕ, чем в колесе на которое указала система.
Т.е. система сработала на повышенное давление (кстати не такое уж и большое - 0,2-0,4атм; впрочем при каком давлении последний раз SET нажимался - не помню, так что отклонения от запомненных могли быть и больше).
Еще с женой посмеялись, что если у трех колес одно давление (пусть и более низкое), а у четвертого другое, то система не думает, что спустили три колеса, а четвертое в норме, а указывает именно на четвертое. Увидев разницу оборотов, без учета того в какую сторону разница.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием