Тема: Автоштадт
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2012, 01:24   #20
 
Das Auto - менеджер VW
Доп. информация
По умолчанию

Менеджер отдела продаж, Гудим Дмитрий, добрый день!
Так начинается мой каждый разговор менеджера с покупателем, обратившимся в салон.
В «Автоштадт» обратился minj, известный под ником «minj»
Речь шла о сроках поставки «Golf Plus», вот, что сам minj пишет об этом в других темах «Фольксваген гольф клуба» :

27.02.2012 – « я при заказе побывал у нескольких диллеров и только один взял срок 120 дней»
30.01.2012 - «специально перезаказывал у другого диллера, т к первый дал 22неделю.»
22.02.2012 – «Автоштатд, справились довольно быстро..»

При заключении предварительного договора, вопрос на самом деле был поднят и мы вновь обращаемся к цитатам minj в других темах:

01.03.2012 – «Вопрос скидки весма туманен, но дерзайте и может получится.»
28.01.2012 – «Я плюса на ручке жду к середине марта - когда получу вин начну бодаться с ОД за скидку. Как мне кажется для начала при непредоставлении скидки задержать со своей стороны подписание договора купли продажи и немедленно писать письмо с описанием всей ситуации со всеми реквизитами договора, винномером,ссылками на сайт, на ответы по акции в ФГР. Думаю реакция будет, если реакции нет то бодаться вплоть до угрозы расторжения договора и возврата денег - что они будут делать с авто в вашей специфичной комплектацией, так или иначе надо будет кому-то компенсировать покупку скидкой, а его искать надо, ну короче кто кого переиграет….А если дело дошло до приемке то здесь только техническое состояние автомобиля, веть он уже оплачен. Повышение цены тоже является основанием для отказа брать авто и без санкций. И после нового года цена поднялась в моем случае примерно на 1 т р. Жизнь налаживается.»

И, наконец, кульминационный диалог о скидке:
«08.03.2012 - это самое главное, что чувствуешь силы!!! надо до конца их добивать, скотов!!!
Да, внутренний настрой - главное сейчас, верить в успех и не унывать.»

Теперь коротко о главном! Информирование покупателя об основных этапах производства автомобиля – это 2-3 раза в месяц, но не каждодневное в течении 3 месяцев общение по телефону в виде смс, его легко заменила ежедневная переписка на форуме с менеджером по таможенному оформлению. И вот кратко о том, насколько это было необходимо:

24.02.2012 – «Привет, курилка.
Киньте ссылочку на сайт с проводками судов, а то паром плывет, а на рабочем компе ссылки нет и в форуме не смог отыскать.»
«Здравствуйте, неизвестный добродетель. Хочется узнать комплектацию своего нового коня WVWZZZ1KZCW563768 , заранее спасибо.
Нет , если правильно запомнил на этот паром списки появятся в четверг»
29.02.2012 - … « менегер позвонил, обрадывал что машина на складе импортера, через пару недель будет в салоне - а то я не знаю. )))))»
информированность менегеров не улучшилась ни на копейку, ахинею несули что тогда что сейчас, а ведь при мне тогда менегер считал что шарит с помощью компа на складе в Котке"

В договоре на самом деле есть пункт о том, что покупатель получает автомобиль с момента уведомления в течении 10 дней, а его не уведомили об этом….., но что думает minj по этому поводу на самом деле:

17.03.2012 – «я решил затянуть по максимуму, не охота на зимние колеса переобуваться... И другая проблема - в гараж на летней резине сложно пока заезжать...»
18.03.2012 - «Звонит менегер, приглашает на смотрины авто, а я немного нездоров, не готов биться с ними по скидкам и тд., как всегда все невовремя.»

Акция имеет место быть! На автомобили, которые завод производит по заранее продуманным комплектациям. Исключение – автомобили, которые клиенты заказывают сами. И minj пришло подтверждение ФГР. Вот, что он пишет об этом:

30.01.2012 - «Требовать надо, вот только аргументов от ФГР не добиться.»
29.02.2012 – «ФГР занял по вопрсу скидки скользкую позицию: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Одно слово - бизнес.»

Затем предстоял тяжелый этап накопления денег, на которые разумеется никто не рассчитывал:

28.01.2012 - «Акция была объявлена после Нового года.»
05.02.2012 – «Имея сечас финансовую возможность взять и турбо и DSG решил сознательно отказаться от того и другого - в высшем приоритете комфорт и надежность.»

И вот мы наконец на этапе выяснения цели написанного minj!! О ней он написал очень выразительно:
30.01.2012 – «Здесь надо диллера на испуг брать, грозить попортить его кристально чистую репутацию в глазах других покупателей и ФГР. Както так вобщем.»

И напоследок об открывашках. Постараюсь без цитат. Ее на самом деле не было в машине, потому что minj заранее предупредил о ее возможном исчезновении и попросил взять этот вопрос под личный контроль и выдать и в руки. Невозможно представить себе менеджера с такой открывашкой и без автомобиля «Фольксваген Гольф»!!!

С уважением, менеджер отдела продаж Гудим Дмитрий
Дмитрий Гудим вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EGA (05.10.2012), Masel (29.04.2012)