Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2013, 19:11   #38
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Sonny, да это Россия, захотят отжать - отожмут, но заманаются отжимать если оригинал ПТС и он выдан не по договору поручения. Рискуя машиной в полляма я бы позаботился о поддержке, благо в такой ситуации порвать дело недолго.

ну есть долгосрочные машины и есть, бог с ним, у меня 1 владелец армянин в возрасте, эти люди берут за наличку ))

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ----------

Как защититься от того, чтобы мне не продали автомобиль, (обремененный) находящийся в залоге?

1. Увидеть что ПТС - оригинал, а не копия после утери.
2. Составить ДКП, в котором продавец подтверждает, что машина не в залоге и принадлежит только ему. Взять на память ксерокопию паспорта продавца, убедиться увидев оригинал.
3. Попросить у продавца его договор на покупку машины и платежный документ (чек или платёжку). Посмотреть, что пишут в договоре и кто осуществлял платёж. Может что-то нехорошее проскочит.
4. Попросить у продавца полис договор КАСКО (можно старый). Если полис договор есть, и банк в нем не значится в качестве выгодопреобретателя, то уверенность очень большая.
Если есть только полис, то в нём может быть не отражен выгодопреобретатель по риску "угон". Зато по полису вы сможете узнать страховую, позвонить туда и всё выяснить.
Пример есть здесь: http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=38...
Если говорят, КАСКО нет, то на удачу позвонить в страховую с полиса ОСАГО, представившись "новым владельцем по генералке" - может там ответят и расскажут, что КАСКО всё-таки есть и кто в нём выгодопреобретатель
5. Если машина была куплена в кредит, то сходить вместе с продавцом до банка, взять справку что по кредиту рассчитались.
6. Само собой, что автомобиля не должно быть в этой базе данных: http://vin.auto.ru

Но даже выполнение всех пунктов не даёт полной гарантии.
Лишь снижает вероятность остаться без машины и без денег.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lee123 (06.09.2013), Sonny (29.07.2013)