Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2017, 21:25   #4797
 
Das Auto - Golf 7,2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovaelik Посмотреть сообщение
Всем привет! Чуть выше спрашивали о вибрациях на 2 передаче. так вот рассказываю свой случай. у меня начались толчки при трогании-поехал к ОД. протестили-замена сцепления.ладно.поменяли.поехал. на тыщ 4 хватило. появилась вибрация другого характера-при движении на ХХ почти в пробках при включении 2й передачи. мелкая вибрация.Чуть подгазовал-нету. Я опять к ОД. говорю-делайте.они мне - нифига,проблема не в сцепе.мол пропуски и т.д. Промыли,прочистили, пропуски исчезли-вибрация есть. Меняем 2й раз сцепление. !!!!! И что вы думаете-сначала вроде как не было-теперь я уже Ж..ой чувствую-при движении на ХХ в R точно есть вибрация . при движении в D на 2й вроде еще не явная,но признаки ее появляются. еще не ездил к ОД,но уже понимаю,что они будут мне лепетать.Вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!Может кто уже сталкивался с этим? как решили и что это может быть? )
Итак,друзья, рассказываю.
По проблеме моего сцепления-ОД попытался отморозиться-один звонок на горячую линию отрезвил их..стали заниматься машиной.позавчера сняли в очередной раз сцепление. Верхнестоящее руководство в Калуге(или в Москве,где они седят там)-дало указание провести все замеры геометрии коробки,сцепления,валов и пр...(все делалось при мне лично,дабы исключить скрытие их косяков на случай,если бы они обнаружились).
Итог замеров -сцепление К2 (которое отвечает как раз за 2ую и R)имеет неравномерный износ/замеры зазоров в трех точках совершенно разные. с разницей в 0,5 мм. Получили добро на замену сцепления!. 3-ье уже.!!!
Но вопрос то остался-ПОЧЕМУ на пробегах 3-4 тыс.км происходит такой износ..Ведь первое родное прошло 38тыс. при тех же режимах езды.
Короче-диссонанс у меня..Желание продавать усиливается!
И да,в место одной регулирующей шайбы в 2мм была установлена механиками 1,8мм. тоже обнаружена при мне..

Последний раз редактировалось sovaelik; 29.06.2017 в 21:28.
sovaelik вне форума   Ответить с цитированием