Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2015, 22:43   #93
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

На счет сигнализации, может это мне так повезло. При покупке у ОД была куплена и установлена Шар-хан меджикар 12 (меня все устроило, дешевле чем везде по городу и установка недорого обошлась). Но проблемы начались через неделю. Первое что меня расстроило -ударный датчик. С этим я обратился в первый раз к ОД - слабая чувствительность. Перевесили, не помогло. Второе что произошло, сигнализация прекратила общаться по can-шине с машиной (не видит открыта или закрыта дверь, поворотники не моргают,...). Тогда ОД перепрошил блок и все заработало, и сразу же повесил объемный датчик, который купил перед визитом к ОД. И ударный они заменили, признали что он не исправен - при них пришлось отверткой постучать по нему и сигналка молчала. Но счастье было не долгим...месяца полтора. А произошло следующее, собрался как всегда на работу, подхожу к машине, жму брелок - сигналка молчит, двери не открываются. Потом заметил что светодиод сигналки не моргает. Открыл дверь штатным ключом, пытаюсь завести - тишина. Взял машину отца - приехал к ОД, объяснил, что "приехали". Они поехали со мной, отключили сигналку от машины и машина завелась, своим ходом отвез им машину. Через час они мне позвонили и сказали, что блок (головной, сигнализации) сгорел. Заменили и все работает. И примерно 6 месяцев все работало на 100%. Но потом провалилась кнопка на брелке, при том, что очень нежно им пользуюсь и внешне нет царапин! Заменили брелок, пытались на меня свалить, но когда они его разобрали, увидели что контакты подгорели и кнопка просто отпаялась. И вот сейчас, сигналка снова взбрыкнула! Снова пропала связь по can-шине. ОД продиагностировал, но сказали, что дело в брелоке, я спорить не стал, пусть смотрят. Говорят гарантия 5 лет. Но вот на следующей неделе, если не сделают, напишу претензию. А так сигнализации и года нет, а уже замен был брелок, ударный датчик, главный блок. Перепрошивалась.

Последний раз редактировалось logindm; 07.07.2015 в 22:48.
logindm вне форума   Ответить с цитированием