Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2019, 19:37   #253
 
Аватар для Ale_Grexov
 
Das Auto - Golf 4 1.4 AXP 2001
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarpead-ti Посмотреть сообщение
Добрый день. Столкнулся с странной проблемой давления масла. Загоралась масленка давления масла, редко, разъем был не очень, думал что это он был виновником. Потом начала загораться чаще, и после очередной замены масла, проехав около 1000 км, практически беспрерывного движения, загорелась окончательно. Кое-как добравшись до дома начал выяснять почему. Замеры показали на холодном хх-2,2 , 2000 об-2,5 , 3000об- 3 . Прогретый двигатель хх- близко к 0, 2000 об 1,7 , 3000об- 2,2
что делал дальше, масло мобил 5-40
1. чистка сетки маслозаборника, была засажена кстати,замена масленого насоса, на немного б.у.( он точно раньше выдавал 5,5 на 3500 об , лежал по случаю с другого движка) давление не поменялась даже не на грам
2.замена фильтра и масла на ликви молли 10-40- изменений -0
3.замена вкладышей , проверка коленвала, изменений-0
4.съем крышки с распредвалами и замена самой крышки на другую( с другого движка( были мысли что износ постелей распредвалов), замена гидрокомпенсаторов,- изменений-0
5.замена механизма фаз грм на б.у --изменений-0
6. промывка системы ликви молли-15 мин- изменений -0
да уж, тупик, может на коленвалу прокручивает?
Проблему решили?

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ----------

Ну вот наконец то и у меня дошли руки начать разбираться с проблемой давления масла, сегодня снял поддон, два болта у коробки это конечно мучение, но всё же открутил, думаю теперь как их обратно то вкручивать)
Снял поддон, внутри были мелкие кусочки размером от 1 - 3мм понять не могу что это такое похоже на какой то клей или пластик, так же эти кусочки были в сетке маслоприёмника, в принципе по количеству их было достаточно чтоб в момент работы насоса забивать сетку и мешать забору масла, а при остановке мотора стекать обратно в поддон, жижи как обычно это бывает в маслоприёмнике не было, вопрос что это может быть? возможно это какое то пластиковое уплотнение при разрушении которого пропадает давление или такого в этом двигателе быть не может?
За одно заменю насос, куплен новый, собирать пока не буду, на поддоне была трещинка с неё сочилось, хотел отдать на восстановление, но внутри увидел больше трещин в других местах, и он уже был в ремонте, вот и думаю, может купить новый не оригинал за 2800руб, всё равно за работу пайки возьмут денежку, да и дно у него в трёх местах подпродавлено в общем думаю, далее по ходу работ продолжу описание.

Последний раз редактировалось Ale_Grexov; 29.03.2019 в 20:02.
Ale_Grexov вне форума   Ответить с цитированием