Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2015, 18:39   #1
 
Das Auto - GOLF V BSE 1600 cм3
Доп. информация
По умолчанию Ремонт подогрева пер.сидений(Фотоотчет).

Добрый всем вечер. В выходные решил отремонтировать подогрев сидений в машине жены. Почему то одновременно перестал работать подогрев нижней подушки на обоих сидениях. Для начала прозвонил...и понял, что проблема в самих подогревах, а не где то ещё. Вывод: снимать и попытаться отремонтировать. Может повторюсь(наверняка кто то уже это проделывал с подогревами), но на этом форуме я похожего отчета не нашел.Поэтому, думаю,лишним этот отчет не будет.
Поехали...Сидение , конечно нужно снять. Я начал с пассажирского.

Далее снимаем колесо регулировки спинки, поддев его аккуратно отверткой.
Извлекаем пистон, нажав на его середину, сем нибудь тонким ижестким

Снимаем пластиковый кожух, отстегиваем резинку крепления обшивки спики
Откручиваем металлическую скобу, на которой крепился кожух

С этой стороны пока все.

Теперь, левая сторона. Нужно открутить болт и снять ответную часть для ремня безопасности.
Теперь стал доступен торкс, который держит пластик. Выкручиваем его.

Остается вынуть пистон, так же как с правой стороны.

Снимаем кожух и отстегиваем планки крепления обшивки . Они руками легко снимаются.

Боковую планку нужно поддеть отверткой.

Аналогично с другой стороны.
Теперь, нужно освободить провод с фишкой подогрева, чтобы не повредить его при дальнейшем демонтаже.Для этого разъединяем фишку и протягиваем провод под каркасом до того места, где он входит внутрь сидения.

Теперь вытаскиваем отсоединенные планки вместе с обшивкой через щель между спинкой и нижней частью сидения, следя за тем, чтобы не натягивался провод.
[url=http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=53881][/ur]
К обшивке с изнанки пришиты пластиковые планки, которые защелкнуты в клипсы в прорезях поролона. Их нужно вытащить из этих защелок , желательно в следующей последовательности.

Для этого я использовал маленькую отвертку.Это нужно делать аккуратно, чтобы не повредить поролон, если отвертка сорвется. Всего там 12 таких защелок.

Подогрев почти снят.

Осталось отсоединить планку.Там на каркасе крючки, на которых она держится.Я сначала отстегнул отверткой по краям.

А потом просто сдвинул всю планку в сторону, чтобы она снялась с остальных крючков.

Теперь подогрев снят полностью. Сразу бросается в глаза прожженная дорожка.

Подогрев представляет собой сетку, состоящую , видимо, из углеволоконной нитки, которая проложена и прошита между двух кусков материала.Видимо от долгой эксплуатации места соединения нити с проводом( который тоже проходит как бы внутри материала),переломились в нескольких местах, от чего контакт стал плохой и эти места начали греться, нить стала жесткой и начала ломаться, в результате чего пропал контакт и подогрев перестал работать.Думаю так же, что если чистить сидение с водой, то не желательно включать подогрев, пока обшивка полностью не высохнет.

Теперь ремонт:
Смысл в том, чтобы восстановить контакт провода и волокна по всей длине и исключить ту часть, которая подгорела. Я взял тонкую проволоку, зачистив и распустив многожильный провод. Использовал одну нитку(проволочку).
Чтобы добраться до места соединения, нужно аккуратно разорвать ткань над проводом в этом месте.


Затем взять проволочку( предварительно померить её длину, чтобы хватило с запасом) и обмотать вокруг зачищенного провода пару тройку раз, для лучшего контакта.

Для надежности я тянул как бы две нитки(сложил одну пополам и в середине обмотал вокруг провода).
Теперь нужно добраться до ниток подогрева, то есть как бы достать их в тех местах, где будем соединять с нашей проволочкой. Соединял я каждый ряд, делая петлю из двух пересекающихся нитей подогрева, и в эту петлю продевал проволочку тоже петлей,так чтобы потом её можно было затянуть (для лучшего контакта). Места соединений делал ближе к центру всего подогрева, чтобы исключить прогоревшую дорожку.





После того как все было соединено, я подключил к фишке 12В (У меня это были коричневый -это+ и черный-это минус, расположенные по диогонали. ) Вообще, чобы определить куда подключать 12В, нужно посмотреть , какие провода идут от подогрева к фишке( есть на рисунке выше).


Все, подогрев заработал.
Теперь, для надежности и для того, чтобы не порвать проволку при сборке , я взял материал , который имеет с одной стороны клейкую основу, вырезал кусочки по месту , приложил и прогладил утюгом. Вот что получилось в итоге:


Ещё раз проверил, подав 12 В. Работает. Можно все собирать. Да, забыл сказать, когда я соединял проволочку с нитками подогрева, то не натягивал её в местах между соединениями, оставляя слабину, чтобы не порвать потом при эксплуатации.Вот, вроде и все, может кому поможет отчет, а то новый подогрев не дешевый, насколько я знаю, да и сидения так и так разбирать придется. Можно конечно и в сервис обратиться....Спасибо за внимание.
habib вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4ud (08.12.2017), andrei7077 (28.01.2015), Andrewsss (27.09.2020), Andrey737 (28.01.2015), Antoxin (28.01.2015), AxL17 (20.09.2015), dancer_oz (28.03.2015), gridnev (23.03.2018), Inna73 (28.01.2015), JOKER 655 (28.01.2015), Kisan (29.01.2015), map (28.01.2015), senatormog (12.01.2017), sheff (28.01.2015), SRG (11.06.2015), stalexx (07.05.2017), vel007 (28.01.2015), Vlad4891 (28.01.2015), vw-76 (12.01.2019), weter80 (28.01.2015), wodahs (28.01.2015), zxcv (23.04.2016), андронио (30.01.2015), иван 11 (03.01.2016), Иван Ворожцов (12.01.2019), Макcим (29.01.2015), Монах (29.01.2015), Сергей 1111 (17.05.2022), Троffим (30.01.2015), Шпили вили (20.02.2022)