Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 11:18   #3308
 
Аватар для Romson01
 
Das Auto - Touran, tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renard Посмотреть сообщение
Моя дама долгое время юзала вдоль и поперек, практически женский (судя по названию) велосипед Merida juliet, а именно такой

В некотором смысле радость прошла после его использования в Финлядии, когда этот тяжелый аппарат развивал скорость только путем активного педалирования,
а shimano tourney обрадовал своей не удобностью использования и приходилось делать усиленные круговые - вращательные движения для переключения передач.
В итоге инициатива к переключению погасла в зачаточном состоянии.
Кому то такая система нравится, но нас, к сожалению, она не зацепила.
Выработалась ужаснейшая привычка ехать на одной передаче, что при старте, что при разгоне, да что и почти при любой ситуации.
Сейчас у нее другой велик, в котором мы все таки избавились от разного рода проблем и вредных привычек.

А вот к чему я это все? Если по теме - дочке отдать fuji - жене новый.



Если Ваша жена не считает пагубной привычкой не переключать скорости, а среди технический характеристик интересует только красота - может рассмотреть сингл спид или фикс? Ну это помимо городских байков ранее предложенных.
Вот в прошлом году я таких много видел. За рулем сидели молодые люди и девушки, которые во всем этот преследовали исключительно эстетические цели велопокатушек.
Если спортивных рекордов не ставите, выезд на великах - это релакс для мышц и сознания, самая большая скорость 10-15 км/ч, покатушки рассчитаны на 1 час, а велосипеды на прокат от Сбербанка пугают своей громоздкостью - то можно и их рассмотреть.

Ну вот один из них:



Я не знаю, что за девушка на фотке, но выглядит она (девушка) на таком вот велосипеде примерно так:

Велики разные на фотках
_________________________________________
Когда ищешь человеческую благодарность, главное – сильно не нагибаться.
Romson01 вне форума   Ответить с цитированием