Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2012, 17:23   #2
 
Das Auto - Golf Plus 80 лс 05.2012 кашмир
Доп. информация
По умолчанию Не так страшен Мотом как его малюют ;) Или даже совсем не страшен.

Пришло время написать это сообщение - 14.05.2012 забрал машину у ОД.
Начну, простите за каламбурчик с начала.
В январе 2012 окончательно определился, что беру новый Гольф+ и надо было решить у какого именно дилера. Выбирал из 1) Москва (их там много), 2) Казань 3) Самара и наш ульяновский Мотом. Сначала попробовал выбрать авто из наличия, пытаясь попасть под спецпредложение (ссылку не даю, наверняка она исчезнет; суть в скидке 40 тыр на авто 2011 и 2012! гг). Но Мотом, Самарские автомобили и казанский ТТС такую скидку не дают. Большинство московских тоже, предлагая как альтернативу подарки. Редкое исключение, о котором хочется написать - Дженсер из подмосковного Реутова, который запросил мой емайл и выслал данные на авто со скидкой - честные 6% от цены по конфигуратору на авто 2011 года.
Надо было идти на компромисс: комплектация далека от желаемой и цвет не мой. Ладно, попробую заказать.
Под заказ со скидкой еще сложнее, скидку 3% обещали тот же дженсер и еще один дилер, название которого не сохранил. Но из-за ~21 тыр слетать в Москву (а желательно и вдвоем с товарищем) уже невыгодно. Срок исполнения все ОД обещали один и тот же: ~ 3 месяца. Первый взнос разный: 20 тыр у московских ОД, 50 тыр у казанского ТТС и Самарских авто и 20% от стоимости авто, те 140 тыр, у Мотома...
Ладно, закажу в Мотоме, ведь срок все обещают одинаковый.
При оформлении заказа попросил снизить первый взнос до сотни. Менеджер при мне подошел к начальнику и между ними состоялся такой разговор:
- клиент просит снизить первый взнос до 100 тыр.
- какая машина, сколько стоит, сколько допов?
- Гольф+ на 730 тыр, 9 допов
- (После секундного раздумия) хорошо, пусть будет 100 тыр

Мелочь, а приятно. При оформлении небольшой косячок: менеджер "потерял" одну опцию в тексте договора, быстро поправили. Все это произошло 19.02.2012. Через 2 дня менеджер сообщил, что заказ принят ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» и несовместимых опций в нем нет. (почитайте форум, про заказ могут тупо забыть и не переслать в ФГР)
01.03 узнаю производственную неделю: счастливая, 13-я.
22.03 из звонка менеджера узнаю, что сборка началась.
26.03 сообщили VIN и примерный срок доставки к ОД - 20-е числа мая. Как видите, с информированием о статусе заказе полный порядок (если не согласны, почитайте курилку).

А 30.04 очередной звонок: ваш автомобиль у дилера, оплачивайте полностью заказ, через 2-3 рабочих дня заберете. Спрашиваю: а подарки все-таки будут или нет. Получаю отказ в очень вежливой форме с комментарием: мы ведь еще в феврале предупреждали: подарков не будет. Действительно, предупреждали.
А я не готов забирать, у меня деньги на депозите еще неделю должны пролежать, чтоб без потери процентов. Прошу перенести расчет - нет возражений.
Показали оригинальные VAG-е коврики, предупредив, что у них низкий бортик. Сказал, что буду брать неоригинальные на стороне - нет возражений. Кстати, оригинальные (и передние, и задние) брызговики продали немного дешевле Exista: 4 тыр против 4,5. За установку отдал 1 тыр. Вообще, как видите, навязывания чего-либо не было вообще.
Страховал машину у СК не присутствущей в салоне по копии ПТС, которую отдали без возражений.

Руководство по экспуатации забрал по предложению менеджера заранее. Выдачу автомобиля назначили на очередной понедельник, отпрашиваться с работы хотелось на минимальное время, потому с менеджером договорились так: в воскресенье накануне он проведет свой обязательный рассказ, а я проверю авто по чек-листу с нашего форума
В итоге я беспрепятственно лазил по машине около 2,5 часов!

Немножко дегтя к бочке меда: нашел царапинку на заднем бампере, за которую, впрочем, получил аварийный комплект. Менеджер уверенно сообщал не совсем верную информацию о автомобиле (это еще до заказа), но это с лихвой компенсировано знаниями одноклубников.
И последнее: заказал опцию пакет багажных принадлежностей, в нем должны быть 2 багажные сеточки (ФГР по моему запросу это подтвердил), а оказалась одна. Так что на приемке надо быть внимательнее, впрочем как и везде.

Эти недостатки все же не испортили общего положительного впечатления от ОД.

Последний раз редактировалось apsfv; 30.05.2012 в 21:05. Причина: Новые обстоятельства
_________________________________________
Сделай все, что можешь, а в остальном положись на бога
apsfv вне форума   Ответить с цитированием