Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2011, 18:59   #1
 
Аватар для Павел Ильиных
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.4. TSI, 2010 г.в.
Доп. информация
Счастье Поломка механической коробки 6 гольф на 13тыс. пробега и неприкрытый борзеж оф.дилера

Добрый день, господа!
Надеюсь получить посильную помощь!

Я владелец VW Golf 6 1.4. TSI, механическая 6-ступенчатая коробка. Машина 2010 года выпуска, сборка в Германии, пробег – 13 000 (тринадцать тысяч) километров. Обнаружил неисправность коробки передач - с трудом втыкалась первая, с трудом переключался на вторую. Приехал к официалам (ООО "БалтАтоТрейд Ф", Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 28А, http://www.vw-balttrade.ru/).

Они разобрали и говорят: «да, неисправность есть – деформирована муфта синхронизатор с 1-й на вторую передачи». Но по гарантии чинить отказались, сославшись на то, что якобы я плохо езжу, за ремонт запросили 80 тысяч!!!! Из них 60 – за эту муфточку синхронизатора….

Объясните пожалуйста:
а) я правильно понимаю, что дилер меня попросту пытается «обуть»!? Ведь так можно на любую поломку коробки сказать – вы мол, ездите плохо!!! Зачем тогда их хваленая гарантия на хваленое немецкое качество? + У машины пробег детский + это у меня четвертая машина!!! До нее было две новых - никогда с такими обнаглевшими дилерами, к счастью, встречаться не доводилось! И подобных проблем (все три машины были на механике) не возникало! Сцепление всегда выжимаю плавно и до конца, все делаю по инструкции!!!

б) правильно ли я понимаю, что эти красавцы мне цену завысили как минимум на 300%??!? + я на 100% уверен в своей правоте в вопросах гарантии!!!

в) как этих барбосов на место эффективно поставить? Может у кого есть хороший опыт?

Всем спасибо за внимание!

Если подобные темы уже были - буду благодарен за ссылки!

Последний раз редактировалось Павел Ильиных; 19.09.2011 в 09:35.
Павел Ильиных вне форума   Ответить с цитированием