Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2017, 15:05   #160
 
Das Auto - vw golf mk7 1.4 122 M
Доп. информация
По умолчанию

Всем здорово. У меня аккумулятор exide 59ah efb. Дата производства 10 неделя 2014. Такая проблема. В субботу машина не завелась. На улице жара, ездил по городу с кондером. Приехал поставил , через час завожу , а она не заводится. На бортовом компе показывает soc 0%. Снял померил напряжение 12,59. Поставил на зарядку на зу bosch c3. Через 3 часа зарядился! Ранее на другой машине заряжал не менее 8 часов. Напряжение 13.02. начал мониторить показания на бортовом компе несколько дней . После остановки все время 80%. Ну я расслабился думал глюк. Ан нет. В среду опять. День поездил. Отрезки пути по 5-10 км. В 16:00 поставил машину. В 20:00 заводить, опять разряжен.(12,53) Прикурил приехал домой, аккумулятор на зарядку. Зарядился за час-полтора.
Поехал по аккумулятор щикам.
1 подключил прибор говорит износ 30%. Затем нагрузочную вилку напряжение 10.8
2 подключил вилку напряжение 10.8. завел авто 13.2. включил ближний, кондер напряжение 14.2. на экране БК soc 80%. Аккумуляторщик сказал зарядка есть, аккумулятор хороший.

Теперь вопросы)
Я бы поменял аккумулятор, но вроде ефб служить должен в три раза дольше обычного. Ну пятилетку на крайняк) где гарантия что с новым небудет тогоже?

Тем более вычитал, что может быть виноват иммобилайхер - чего то там не останавливает и
ПО блока управления двигателем - не останавливает какой-то выбег)

В связи с чем записался к дилеру. Долго все это объяснял девушке по телефону) в конце концов оня резюмировала: " вы на диагностику АКБ?" Ну видимо да , согласился я)

Может кто знает, что они там диагностируют? Тоже нагрузочной вилкой за полторы тыщи или как-то иначе?
Если приговорят аккумулятор менять, я поменяю а проблема останется, можно ли им предъявить? Несут ли они ответственность за диагностику?
А случае обновления ПО блока управления платна ли процедура? Я понимаю что авто не на гарантии, но косяк то вроде не мой. )

П.с. из нештатного с машиной только снял задние динамики три недели назад, потому как текут. Находятся в процессе выпиливания колец из фанеры для усиления растрескавшегося пластика. Не может же из-за недостатка задних динамиков гу высаживать аккумулятор.

Извините если что не так). Может кто что посоветует. Спасибо

Отправлено с моего YD201 через Tapatalk
simmargl вне форума   Ответить с цитированием