Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2018, 14:28   #241
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

а сегодня поговорим о пожалуй главной достопримечательности Германии, запретный плод, который желает посетить каждый радикальный вагодроч. Вольфсбург.

так уж сложилось, что на д2 максимальный лимит фотографий в количестве 20 штук, а премиум-аккаунта у меня нет и не будет, поэтому всего будет 40 изображений из музея Фольксваген, разбитые на 2 поста. бегите терпите, глупцы!

итак, пару часов по автобану в сторону Ганновера и мы в Вольфсбурге. пожалуй посещения этого города я ждал с особым трепетом, поэтому подъезжая к музею у меня уже пересыхало в горле и тряслись коленки.



не сразу понял, что мы приехали к музею VW, так как ориентиров нет, только лишь белое помещение, похожее на складское, вход в которое был перекрыт автовозом.



перед входом уже творилась какая-то вакханалия, только на этой погрузке автовоза я потерял порядка минут 15. потом подошла жена с салфетками, и мы пошли внутрь покупать билеты.



взрослый билет — 6 евро, пачафото-младшего пустили бесплатно.



в начале музея, на пути к экспозиции представлены несколько стендов с историей завода, бренда и отдельных моделей.



и пройдя 100 метров мы попадаем в сказку.



зал встречает посетителей стеной с ноузкатами гольфов разных поколений.

весьма примечательно, что ноузкат от мк5 самый зажирный) ценят пацаны, ценят!

начав просмотр экспозиции в зале против часовой стрелки, натыкаемся на ряд с гольфами, на пятом конечно же все заканчивается, 6 и 7 пока не достойны быть выставлены в музее)))









по левую руку выставлены прототипы, например VW Vario I Concept и VW Scooter Concept



Touareg на гусеничном ходу. интересно, что первый Туарег выпустили в 2002 году, а этот же на фото — выпущен в 2001.



Арлекин тоже тут)



очень долго разглядывал этот экземпляр — Passat B1 GTI, выпущенный в единственном экземпляре.





VW See-Golf, неплохая инициатива.



VW SP2 — бразильское купе, выпущенное в количестве ~11,000 автомобилей.



VW Typ 181 (The Thing) и VW Beetle Oettinger. желающие могут погуглить фото Жука, особенно примечательна его филейная часть с элементами от 930 Porsche.





завершаю пост (достаточно семяизвержений на сегодня) вот этим T3.



точное ему название — VW T3 Traveller Jet 1979. так же рекомендую погуглить, в частности интерьер этого автобуса, который весьма свеж сейчас, а в 1979 вообще считался космосом.

на этом первая часть заканчивается, поднимаем челюсти с пола и ждем вторую часть :)
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
130r (03.10.2018), IntensE (24.09.2018), izuver (23.09.2018), jstyle911 (14.12.2018), Sonny (28.09.2018), ZOO (25.09.2018), Монах (24.09.2018), СтражДорог (28.09.2018)