Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2016, 21:00   #16
 
Аватар для esbarykin
 
Das Auto - VW, Golf GT, BLG, 2008
Доп. информация
По умолчанию Лето 2016

Что-то я "зачастил" с постами: не прошло и четырёх месяцев как снова есть чем поделиться (попахивает вагофилией)

Весна 2016 запомнилась как гольфу так и кошельку владельца:
п.1 Заменен ремкомплект цепи ГРМ. Велосипеду уже почти 110 ткм. Треска при старте я наслушался вдоволь и решился на замену. Это вторая замена цепи на ГТ за его историю и первая моя, уже с сопутствующим барахлом.




п.2 Архи-редкий ништячок в интерьере пятачка - круглый руль с лепестками! Давно хотел, наверное около года, а точнее с тех пор, как впервые попробовал на серпантине подергать +/- на ДСГ. Это было одно из самых негативных впечатлений о mk5 =(
Позже многие товарищи соблазняли на руль ГТИ, мол и руль зашибись, и лепестки, и от твоего поколения, и что особенно важно все кто апгредят рули - ставят от ГТИ/R!
Я категорически отказываюсь устанавливать инородные предметы от других поколений или комплектаций mk5 в свой ГТ (клетчатые кресла, ручки КПП, климаты, приборки нового образца и т.п.). Стараюсь сохранять сток-лук и дополняю автомобиль только теми опциями, которыми GT обделили при заказе в производство.
Так вот однажды я увидел в продаже руль от пассата буэ шесть и задумался...
Периодически стал сёрфить ebay и другие площадки по продаже запчастей. Смыслом жизни эта затея не стала, поэтому то и дело сочные лоты я пропускал по вполне себе житейским причинам.
Но однажды в апреле чутье сработало прям вообще очень чётко и я нашел искомую баранку, причем руль именно С ГОЛЬФА! Кожа как новая, взял не раздумывая.



Впечатления от тестовой поездки на лепестках: все интуитивно понятно где передача вверх а где вниз (на рычаге я иногда путал), сейчас как с джойстиком от сеги: к нему привыкаешь за секунды и хоть через двадцать лет в руки возьмешь, пальцы сами поймут куда тыкать для прыжка а куда для атаки, твоё дело только глядеть в экран и ни на что не отвлекаться а еще ОКАЗЫВАЕТСЯ dsg может переключаться вверх очень агрессивно
Вторая передача 4000 об/мин. КЛИК правым лепестком и баааац: первый подсрачник. Третья и 4000 тысячи. КЛИК. Получи и распишись за очередной смачный пендель! и т.д.
И что самое классное: всё это время никаких сомнений куда жать, хотя я всего 5 минут как ими пользуюсь, смотришь только в экран на дорогу и ни на что не отвлекаешься


п.3 Летние колеса. Оригинал от одногодки AUDI A3 s-line, производства Ronal. На мой взгляд более привлекательные, чем Гоалы за счет рельефных спиц и утопленного вглубь центра диска. Резина Мишлен Примаси HP (Hewlett-packard ?! )



Ну и казалось бы всё...

Только вот вчера приехали еще одни тапки


PS примерка в октябре
esbarykin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
i.max (13.06.2016), JettaВод (13.06.2016), mironovmax (13.06.2016), павлунька (15.06.2016)