Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2013, 12:26   #14
 
Аватар для dpronkin
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго времени суток.

Недавно забрал свой Гольф из кузовного ремонта у данного дилера...

Проблема:
Перелетел левой стороной через бордюр.
Итог: Левый подкрылок, два колеса (диск+резина) - под замену, порог - ремонт.

Застрахован в Согласии.
К сожалению они не смогли направить меня на ремонт в уважаемый мной Автотрейд АГ и предоставили список дилеров на выбор.
Почитал здесь отзывы... решил обратиться в Каширку (вроде неплохие отзывы+недалеко от дома).

Сам процесс:
Приехал на осмотр (записали по-моему только через 2 недели после получения направления - по причине высокой загрузки... ну да ладно - благо колеса убились не в конец и я мог спокойно на них ездить).
Забрали машину на осмотр - осмотрели вроде быстро.
Я попросил отправить на досогласование Сход-развал (тк волновался, что он мог отклониться от нормы)
Приемщик спросил - Зачем? - меня это удивило... но после рассказа, что произошло с автомобилем - согласился со мной.

Далее неделя ожиданий - звонок из запчастей - все есть - записывайтесь на ремонт.
Звоню - записали через две недели... С этого момента я начал удивляться сильнее...
Ну да ладно - приехал сдавать машину.
Стандартная приемка - Давайте помоем авто (в Автотрейде никогда не мою - доверяю местным мастерам, никогда не было проблем) - тут решил помыть и осмотреть. Приемщик сказал, что мойка займет час! ЧАС! (на мойке, где постоянно моюсь мне комплекс полный час делают!), ну ладно - сам захотел мыться.
Сижу на диване смотрю телевизор - подходит мастер (он даже не счел важным посмотреть мое имя) и, ткнув в меня пальцем, сказал, что машина готова к осмотру. Зашли в рем. зону - машину просто "обошли" с керхером... вся в каплях... и это за час... ну ладно, осмотрели - пошли подписывать бумажки.
Решил уточнить по сход-развалу - и тут мне говорят, что его не отправляли на согласование... на вопрос - Почему? Мне приемщик сказал - А зачем? Я повторно рассказал о подробностях ДТП, после чего он сказал - А ну тогда наверно нужно!
И пообещал отправить запрос на досогласование, но прокомментировал, что страховая скорее всего откажет (по своему опыту - при нормальном заключении сервиса с описанием необходимых доп. работ - страховая никогда не отказывала).
Ну и самое главное - мне сказали, что я смогу забрать машину через неделю!!! Я спросил - почему так долго? (покрасить порог, заменить подкрылок и поменять два колеса) ответили, что это еще быстро! (при учете того, что мастер при мне звонил в цех и говорил, что ремонт порога займет около 2х норма-часов) - мне половину поло седана в Автотрейде меняли за три дня...
Ну да ладно, опять-таки выхода нет - делайте.
Машину сдал в четверг.

В субботу звоню поинтересоваться продвижением работ.
Мне говорят, что порог сделали, остались колеса и подкрылок - подумал вот молодцы какие!
Звоню в понедельник:
Машина в работе - вашего мастера нет, я ничем не могу помочь - сообщи мне мастер кузовного цеха. - Позвонить завтра - он будет.
Звоню во вторник (прошло уже 5 дней, как моя машину стоит у них в сервисе)
Мой мастер мне говорит - Порог сделан, остались колеса и подкрылок.
Я в шоке. Сообщаю ему, что в субботу машина была в таком же состоянии - он так и не смог объяснить почему она 3 дня стояла без дела.
Но зато он сказал, что согласование на сход-развал пришло и мой машина стоит в очереди на него.
Я задал ему вопрос - А разве сход развал не нужно делать после установки НОВЫХ дисков с резиной.
Он - ну у вас же диски просто поцарапаны
Я - у меня один диск деформировался от удара и выгнулся к центру - немного (странно, что он про это забыл, тк я при осмотре указывал на вмятину)
Он -Ааа... ну тогда - да, после установки колес сделаем сход-развал. Но у нас тут форс-мажор случился - сломался аппарат для балансировки колес три дня назад и когда его починят - никто не знает.
На мой вопрос - что мне делать - Ответили ЖДАТЬ! Сколько? - Не знаю!
Тут чаша моего терпения переполнилась... (Что за бред! Что за отношение к клиенту! Мне все равно, что у вас там сломалось, меня это волновать не должно!)
Закончили разговор, звоню в клиентскую поддержку - Вам перезвонят.

Перезвонили (все еще вторник) - Руководитель кузовного цеха (по-моему Антон) - единственный адекватный человек, который мне попался у этого дилера.

Я ему рассказа свою страшную историю - он внимательно выслушал и сказал, что я смогу забрать свой автомобиль в 18:00 этого же дня.
Так все и получилось - приехал - Мой мастер сказал, что машина на мойке, нужно немного подождать.

Выгнали машину. Все проверил - все нормально.
Сел в салон, поехал.... ЗАПАХ.... Салон ВОНЯЕТ какой-то полиролью... смотрю на пластик в салоне - он блестит... Какого черта со мной не согласовали полировку пластика в салоне! Но сил возвращаться и тратить нервы уже не было... выветрилось за неделю езды с открытым люком...

Потом мне позвонили из клиентской службы, спросить понравилось ли мне обслуживание - рассказал им все, да и про полировку...

Вывод:
Я больше не отдам свой автомобиль сюда в сервис (скорее виноваты определенные люди, а не все - но лицо данного дилера очень сильно испортилось для меня)

PS: Если вы всех так "обслуживаете" - понятно почему запись только через две недели...

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв будет кому-нибудь полезен.
dpronkin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BarY (10.02.2015)