Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2016, 22:23   #1
 
Аватар для SIBAR1T
 
Das Auto - Golf 5, BSE 1.6 (102 л.с.), 5xМКПП. 3x-door
Доп. информация
По умолчанию Трейдин. В договоре не указано в течение какого срока салон обязуется продать машину

Ребята помогайте, нужна помощь грамотного автоюриста. И совет бывалой общественности.

В общем, покупаю новую машину, вроде «офф.дилер.Рено», но в договоре trade-in по которому они забирают гольфика «в часть оплаты» не указано «в течение какого срока автосалон обязуется продать машину.»

Не указано, кто несет ответственность за данный автомобиль.
Зато указано, что я буду платить дорожный налог «все время, которое потребуется для реализации» и «В случае снятия Автомобиля с регистрационного учета в органах Гибдд до момента его продажи Агентом Покупателю, я (принципал) несет ответственность непосредственно перед Покупателем за любые вредные последствия, возникшие у последнего в результате действий Приниципала"

Также, я должен сделать им нотариальную генеральную доверенность на 1 год с правом продажи.

Самый важный вопрос юристам: Значит ли это, что дольше, чем 1 год они продавать не могут? И это некий гарант для меня, что не придется платить транспортный налог годами до бесконечности..?

Конечно, вижу риски. Во-первых, тачку продадут, и мне придет чужой штраф – но это еще лечится походом в ГИБДД и вроде как снятием авто с рег.учета. Гемор, но решаемый.

Во-вторых, в договоре не указано что они обязаны даже просто известить меня о том, что купле-продажа состоится.
Это может привести к возникновению 1 пункта.

(Ага, я типа и так узнаю по чужим штрафам, если новый хозяин не поставит на учет в 10 дней (прописано, что штрафы до регистрации оплачивает новый хозяин, но не прописана ответственность за несоблюдение этого))

Вносить в договор изменения не хотят, пока просто спрашивал, без ультиматумов « что просто уйду от них.». Может стоит надавить?
Почему сам не продам? - т.к. у них выходит выгоднее, есть некая субсидия которая добавляется к смешной оценке трейд-ин и выходит уже почти рыночная цена, нет смысла заморачиватся.
Тем паче у меня трехдверка, продать её будет сложно.

Вопрос к просто знающим:
Гольфик трехдверка, уже девятилетний, а вдруг не продадут? и мне придется годами платить налог.. Или я зря волну гоню, и зачем дилеру держать годами машину, которую он оценил в 230т.р. ? Быстро скинут и ага. Кто через трейд-ин прошел, сдавая "неходовую" машину, поделитесь опытом?

P.S> Если кто не знает, с 2013 года "снять с учета" авто нельзя. По этому салоны забирают на трейд-ин по "генеральная доверенность с правом продажи". И реализуют как бы еще твой авто.

Последний раз редактировалось SIBAR1T; 30.07.2016 в 22:25.
SIBAR1T вне форума   Ответить с цитированием