Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2020, 02:06   #236
 
Аватар для Dark_moo
 
Das Auto - VW Golf Match 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Привет уважаемым камрадам и дорогим автоледи!

Лично мне очень жаль, что некоторые граждане которые сочли необходимым немного переплатить но купить себе лучший автомобиль всех времён и народов в сегменте "С", теперь не могут позволить себе новый Гольф. И продав заслуженную машину, теперь используют другую. Причины у всех индивидуальны и это, в основном не Путин. (Пресекая политсрач).

Итак, с нами остаётся наш старый-добрый 6-й Гольф, он оказался неожиданно ремонтопригодным, прочным и судя по лидерам этой ветки исключительно надёжным даже в далеко постгарантийный период.

Пару лет назад, при пробеге примерно140000, я написал свой отчёт в этой ветке, о техническом состоянии автомобиля. Сейчас хочу свой отзыв дополнить, мой автомобиль проехал ещё 28000 километров и я, кратко изложу что было сделано за этот период. Сейчас пробег 168000 км.

Кроме ТО (выполняет партнёр - официальный дилер) каждые 15000 км, (масло Кастрол и оригинальные фильтра от партнёра "ClubOk"), два раза поменял левую лампу ближнего света. Оригинальная прошла 140000, следующая Narva меньше 15000. Масло не доливаю, за межсервисный интервал метка уходит с максимума до середины примерно.

На пробеге примерно 150000, (да, снова клубок) заменены задние тормозные диски с колодками. Приговорёны к замене задний сальник коленвала (вспотел, течи масла нет, собираюсь совместить с заменой сцепления, но оно почему то не сдаётся, жена получила права, доездим до весны уж теперь), передние тормозные диски с колодками и радиатор охлаждения наддувного воздуха. Передние диски с колодками почему то не изнашиваются, полагаю новые задние включились в работу, но надеюсь поменяем весной, после сальника и сцепления.

Опытным путём установлено, задние оригинальные диски служат два комплекта оригинальных колодок минимум, Причём второй комплект колодок срабатывается быстрее на 40% примерно, будьте внимательны. Вероятно сказывается износ дисков. Езжу не агрессивно.

Щётки стеклоочистителя, (точнее резинки, менял сам) работают те самые силиконовые из ашана за 70₽ пара. Им минимум 5 лет и они безупречны. Даже как то стыдно об этом писать, на фоне многотысячных трат уважаемых камрадов.

Тросы ручника по прежнему нуждаются в замене, хочу сделать сам, потому пока лежат, ждут своего часа.

Радиатор наддувного воздуха новый недавно приобретён за 3500₽ Китай, заменю своими силами. Охлаждающая жидкость не уходит, если ее не доливать. Уровень на минимуме, если долить, за пару дней уходит снова на минимум.

Кроме того, необходима (100%) внешняя промывка радиаторов с разборкой передка. Весь пакет радиаторов заменён по КАСКО в 2014 году.

Вопрос замены цепи и ревизии навесных агрегатов пока не рассматриваю, всё работает исправно даже приводной ремень родной

В ходовой год назад выявлено запотевание заднего амортизатора, все остальное усталое, но не критично.

Внешний вид - наша боль. Очень неприятно видеть, как у машины у которой нет ржавчины даже под капотом, облезает снаружи. Потому, неделю назад автомобиль был сдан для ремонта ЛКП и буквально вчера вернулся к нам, местами, можно сказать в первозданном виде. За это спасибо официальному диллеру "Автопрестус" На Беломорской 40.

Здесь не борт журнал конечно, но кому интересно могут ознакомится с предыдущим повествованием в этой ветке #205.

Пользуясь случаем, поздравляю всех мужиков с 23 февраля желаю всем мира!

---------- Сообщение добавлено в 02:11 ----------

[url=http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=83125][img]http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2020/02/23/268035e51b4e5601bb.jpg

---------- Сообщение добавлено в 02:15 ----------

Простите, за многабукв при скудном повествовании

Да, чуть не забыл. В задней правой двери, которая с дырой и заменена, перестал работать стеклоподъёмник. Оно и верно, дыре уже немало лет. Заменена в сборе.

Последний раз редактировалось Dark_moo; 23.02.2020 в 02:39.
_________________________________________
Уступайте дорогу общественному транспорту!
Dark_moo вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (23.02.2020), co11ins (23.02.2020), ewgenius (14.03.2020), info222 (26.02.2020), Kash (23.02.2020), Nash13 (25.02.2020), Never (23.02.2020)