Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2015, 14:58   #108
 
Das Auto - Bora 1j AEH АКПП
Доп. информация
По умолчанию Короткое в CAN шине, ошибке по коробке. Нужен совет!

Доброе время суток!

Автомобиль: VW Bora mk4 1J 1.6 8V с АКПП.
VIN: WVWZZZ1JZYW297763 (если поможет делу)

За ранее хочу попросить прощения за мой русский и за мою грамматику.

Вообщем дело вот в чем, в нашей солнечной и радостной стране прошли сильные дожди, температура достигла отрицательных значений. Пятница утром автомобиль выполняет свою функции, словно он только, что сошел с конвейера в немецком Вольсбурге. Т.е. ни каких симптомов ни каких заболеваний. Воскресение, утро, жена ключ в замок, на приборке "новогодняя елка"
http://youtu.be/pIpIDaEKqls?list=UUH...ED_-IoKok9y-BA вот видео снял, для наглядности.
Из проделанных работ после возникновения проблемы:
1. Считывание ошибок с помощью Васи Диагноста


2. Поднятие ковра в салоне. Вся левая сторона залита водой, пассажирское переднее и задние места. Высушил. Способ которым вода проникла в салон так и не установлен :(
3. Разборка дворников, визуальный осмотр 2-ух компьютеров под лобовым стеклом. Сухие коннектора, сухие провода.
4. Проверка всех предохранителей в салоне + 3 штуки под капотом на аккумуляторе, 2 из которых отвечают за АБС. (Есть где-то еще?)

Машина заводится с пол пинка, двигатель работает ровно, коробка переключает скорости, хотя судя по индикации на приборной панели находится в аварийном режиме.
Под пассажирским седлом, кроме разъемов подушек больше ничего не нашел. Сами коннектора находятся высоко, вода туда не могла попасть. Не исключаю возможности лопнувшей изоляции на самих проводах которые были таки да были во влажной среде.

Внимание вопросы:
1. Как узнать работает ли блок управления АКПП, который находится под дворниками. Есть ли какой-то способ проверки? Если блок вышел из строя как производится замена, нужно ли его прописывать в ECU и какие блоки я могу поставить?
2. Есть ли какой то способ определить где КЗ на КАН-шине? Не очень хочется разбирать и проверять все подряд, дело в том, что авто уже совсем не новое, все пластики лопаются.

Спасибо за внимание!

Ту Админ: прошу прощения, если вдруг офф-топ!
vovaska вне форума   Ответить с цитированием