Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2014, 12:38   #14
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Choigan Посмотреть сообщение
Дорогие друзья! хочу создать тему в которой можно было бы обсуждать вопросы воспитания и развития детей!
У меня например сейчас 1,5 месячный сын и куча вопросов, на которые получаю не однозначные ответы и мнения в интернете и от близких. Делимся своим опытом, а если на форуме есть специалисты в вопросах воспитания ребенка - это была бы просто замечательно!

Меня сейчас интересует вопрос, как правильно, без экстрима закалять ребенка! Знаю что есть три "закаливающей среды" - солнце, воздух и вода! Но как их правильно использовать???
Делимся своим опытом, помогаем друг другу!
В таком возрасте закалять можно и нужно! Метод закала простой: каждый день купать в ванной в тёплой воде, а потом когда вытаскиваешь и вытираешь это и есть закалка. Ну и массаж лёгкий.
Своих двоих так и закаляю.
Но простудных заболеваний всё равно не избежать.

По воспитанию сам уже решай....

И ещё животрепещущий вопрос: применять ли физическое воздействие. Своему младшему ( 2,5 года) вчера первый раз дал "по жопке"... Воспитательный эффект - 100%.

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Мусса Посмотреть сообщение
пока лучше слушать врачей в поликлинике, имхо. И обязательно проверять их советы.
Проверять и перепроверять. Мнения врачей бывают диаметрально противоположны. У меня старшему советовали одно, младшему ( спустя 2,5 года), совсем другое. Сколько докторов столько и мнений.
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием